Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Сертификация ИСО и особенности ее получения


Сертификация систем качества (ISO) https://ufa.stroyurist.ru/services/certification/sertifikat-iso/ — это вид сертификации, который проводиться согласно общепринятых международных стандартов. С помощью получения такого сертификата, компания подтверждает внедрение в работу систем менеджмента качества. А само предприятие придерживается общепринятых международных стандартов и правил приведения своей деятельности. А это, в свою очередь, говорит о том, что предоставляемые услуги или товары также соответствуют установленному качеству и могут быть представлены на международном уровне. 


Для получения такого документа качества можно обратиться за помощью в “СтройЮрист”. Компания поможет организовать процесс работы для соответствия с общепринятыми стандартами. 


Менеджмент качества: особенности 


Под менеджментом качества подразумевается целая система управления над качеством продукции. Суть данной системы заключается в том, чтобы проанализировать чего хочет потребитель, сопоставить с целями организации, а также определить возможные ресурсы для того, чтобы компания могла достичь поставленных целей, улучшить систему работы, а вместе с тем и качество предоставляемых услуг. Это позволяет мелким предприятиям развиваться, расширяться, выходить на большие рынки. В том числе получать государственные заказы и представлять себя на международном рынке. 


Организовав и внедрив менеджмент качества на предприятии, и получив при этом соответствующий сертификат ISO, предприятие получает ряд преимуществ на фоне своих конкурентов. Среди основных положительных моментов можно выделить следующие:


  • стабильное высокое качество выпускаемой продукции;

  • внедрение оптимизации производственных процессов, позволяющее уменьшить расходы;

  • увеличивается уровень доверия потребителей;

  • возможность выхода на международные рынки;

  • преимущества при получении тендеров на выполнение государственных заказов.

Как можно отметить, получение сертификата качества позволяет предприятию развиваться в своей отрасли, делать стремительные шаги на рост прибыли, узнаваемость бренда, причем даже за пределами страны. 



Этапы внедрения систем менеджмента качества


Для того, чтобы получить сертификацию ISO, предприятие должно внедрить систему менеджмента качества. Она, в свою очередь состоит из следующих этапов:


  • анализ текущего состояния компании для выявления несоответствий с нормами и стандартами ISO;

  • подготовка работающего персонала со всеми нормами и требованиями международного стандарта, повышение дисциплины и мотивации для сотрудников;

  • составление всей необходимой  документации и внедрение управления качеством, которое необходимо для получения данного сертификата;

  • проведение аудита для получения сертификата ISO.

Стоит отметить, что получения подобного сертификата не является законно обязательным. Но для того, чтобы иметь потенциал развития, внедрять новые технологии, производить больше продукции, и уменьшить расходы на производство, такая система необходима.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: