Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как получить удостоверение о прохождении курсов пожарной безопасности


В соответствии с правилами пожарной безопасности, что распространяются на любое заведение или организацию, каждый инженерно-технический сотрудник обязан получить удостоверение о прохождении пожарного технического минимума. Людям, которые уже проходили такое обучение и имеют знания в этой сфере не обязательно тратить свое время, ведь можно узнать более подробно об удостоверении ПТМ, которое возможно получить без повторного обучения.


Кому и зачем требуется иметь такое удостоверение


В любой организации сотрудник, что занимает инженерную должность, должен быть аттестован по пожарной безопасности. Но, больше всего это касается того человека, что непосредственно отвечает за пожарную безопасность. Подтверждением прохождения специальных курсов и обучения является наличие удостоверения по пожарной безопасности. Бывает так, что человек уже долгие годы занимает определенную должность, имеет опыт и знания, но ему нужно повторно тратить свое время на получение нового удостоверения. В таком случае этот документ можно приобрести за короткий срок.


Иметь удостоверение обязательно, ведь при любой проверке или даже несчастном случае, комиссия, что будет разбираться в деле, потребует в первую очередь документы от работников. В случае отсутствия документов, руководителю придется отвечать за случившееся самостоятельно, в том числе и за наличие в штате некомпетентных сотрудников. 



Какие есть способы получения удостоверения ПТМ


Существует три основных варианта получения удостоверения:


  • После прохождения обучения в специальном центре. Этот вариант лучше всего подходит молодым людям, которые только начинают свою деятельность. На учебу придется потратить не менее месяца, после чего нужно пройти экзамен. 

  • На предприятии, где оно требуется. Некоторые фирмы проводят самостоятельное обучение своих сотрудников, которые в итоге получают удостоверение. 

  • Приобрести его на соответствующем сайте. Этот способ больше всего подходит тем, кто уже имеет определенный стаж работы, ранее учился и получал удостоверение. Чтобы не тратить свое драгоценное время на изучение того, в чем и так разбираешься, можно заказать новое удостоверение ПТМ, подтверждающее квалификацию. 

Знания о пожарной безопасности очень важны, ведь это очень большая беда, которая забирает не только имущество, но и жизни людей. Поэтому только специалист, имеющий опыт в этой сфере, может обновить свои документы таким способом. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: