Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Плитка для напольного покрытия: особенности выбора


Делая ремонт в квартире, в таких комнатах как кухня или ванная комната в качестве напольного покрытия выбирается именно плитка. Связано это с тем, что материал универсальный, и хорошо переносит условия, которые создаются в этих двух комнатах, она не боится повышенной влажности, не требует за собой особого ухода и прослужит своему хозяину долгие годы. Купить плитку для кухни не составит особого труда. Современный рынок строительных материалов предлагает своим покупателям большое разнообразие плитки, которая подходит для напольного покрытия. Широкая цветовая палитра поможет подобрать удачный вариант при любом цветовом решении.


Кроме того, стоит сказать, что такой напольный материал отлично подойдет и для ванной комнаты. Ванная — это место, где постоянно повышенная влажность. И если много других облицовочных материалов не могут существовать в подобных условиях, то приняв решение купить плитку для ванной, человек нисколько не прогадает. 


Уникальное напольное покрытие: как сделать?


На сегодняшний день особым спросом пользуется кафельная плитка. Ее суть заключается в том, что такой вид плитки изготавливается с уже готовой имитацией под другие материалы, например:


  • натуральный камень;

  • паркет;

  • туф;

  • мрамор;

  • под дерево.

Старания дизайнеров и современные технологии дали свои плоды, и теперь с помощью обычной плитки можно создавать уникальные дизайны, даже в таких комнатах, как кухня или ванная. Качественная плитка способна создать идеально ровное полотно, которое будет еще и обладать высокими показателями прочности.


Также современные модели плитки для напольного покрытия позволяют создавать интересные и неповторимые варианты оформления. Как вариант, можно применять различные технологии кладки использовать несколько цветовых решений и удачно их комбинировать. Кроме того, есть специальные дизайнерские версии, которые в общей композиции создают один целый и интересный орнамент. В этом деле главное не бояться экспериментировать. Однако меру знать тоже нужно. А идеальным вариантом будет обращение к специалисту-дизайнеру, который знает в подобном деле толк, и сможет подсказать интересные и в то же время рациональные вариации.


Особенности цветового решения 



Если для отделки стен можно использовать яркие оттенки, то для оформления напольного покрытия подобные варианты не являются весьма актуальными. Лучше отдать предпочтение сдержанным оттенкам, которые будут гармонично смотреться и не вызывать раздражение, не напрягать глаза. Также спокойные оттенки — это идеальное решение для небольших комнат, ведь они способны зрительно сделать его просторнее. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: