Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Самые дешевые, но практичные способы отделки стен



При ремонте стен в большинстве случаев владельцу приходится затрачивать немалые средства, поэтому само мероприятие обычно сложно назвать экономичным. И все-таки, если владелец не желает тратить слишком много средств, он может выбрать такой метод отделки, который обойдется ему в минимальные затраты. Что можно здесь предложить?

1. Кирпичные стены без облицовки

Иногда можно обойтись вовсе без дополнительной отделки, если черновой материал, из которого выполнены стены, смотрится презентабельно. Характерный пример – стены кирпичные. Они, действительно, выглядят достаточно эстетично и эффектно. Правда, их придется постоянно содержать в хорошем состоянии, регулярно очищать от загрязнений, проверяя, чтобы не возникли высолы. И еще один момент – такой вариант не подойдет для ванной, кухни, а также иных помещений, где важна гигиеничность облицовки.

2. Бумажные обои в отделке стен

Также можно получить дешевую, но эстетичную отделку, если использовать бумажные обои. Такой материал, при этом, может быть выполнен как в однослойном, так и в многослойном вариантах. Причем цена между ними не сильно различается. Главное, что бумажные обои обойдутся дешевле большинства других декоративных покрытий, в то же время, будут эффектно смотреться. Справиться с их поклейкой совсем несложно, то есть удастся обойтись без помощи специалистов, что также позволит сэкономить средства.

3. Декоративные стеновые панели

Сегодня в отделке таких помещений, как кухня или ванная, довольно популярными стали именно декоративные панели. Это изделие, которое не боится контакта с влагой, отличается гигиеничностью и довольно интересным внешним видом. У пластиковых образцов стеновых панелей также может присутствовать сложный рельеф, имитирующий многие другие облицовочные покрытия. И, опять же, можно установить материал, не прибегая к помощи профессионалов.

4. Оштукатуривание с последующей покраской

Наконец, чтобы добиться красивой и практичной отделки стен, сначала на рабочую поверхность можно нанести обыкновенную штукатурку, а после ее высыхания уложить слой краски. Такой метод отлично подходит для всех жилых комнат. На кухне и в ванной он тоже может оказаться уместен, если использовать цементную штукатурку и влагостойкие покрасочные составы. В общем, существует немало методов дешевого оформления стен, среди которых каждый владелец подберет что-то подходящее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: