Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Применение теплоизоляции


Для утепления и изоляции жилья используют большое количество материалов. Это позволяет существенно снизить потери тепла, чтобы сэкономить на отоплении. В компании ИЗОЛА представлено большое количество различных материалов, которые отличаются высокими эксплуатационными свойствами и уникальными характеристиками, что снижает тепловые потери и повышают уют для проживания в доме, квартире.


Характеристики



Чтобы выбрать качественную теплоизоляцию для дома, следует учитывать множество нюансов. Рекомендуется обратить внимание на такие параметры теплоизоляционных материалов:


  • Теплопроводимость. Основная характеристика теплоизоляционного материала, которая определяет его эффективность. Этот параметр зависит от уровня влажности в помещении и климатических условий. При выборе следует учитывать также другие ключевые параметры.

  • Пористость. Это количество пор на единицу площади теплоизоляции. Этот параметр определяет, насколько хорошо сохраняется тепло в помещении. Также следует учитывать особенности расположения и количество пор, а также геометрические параметры этих отверстий.

  • Устойчивость к температурам. Определяет сохранение качеств материала при разных климатических условиях без потери эксплуатационных качеств.

  • Устойчивость к огню. Ключевой параметр при выборе теплоизоляционных материалов. Изделие должно соответствовать требованиям пожарной безопасности, не выделять вредных газов в процессе горения. Такие материалы должны изготовляться из качественных и экологически чистых продуктов.

  • Поглощение влаги. От этого зависит способность материала поглощать жидкость. 

В зависимости от перечисленных параметров следует подбирать оптимальный вариант, который обеспечит сохранение тепла в помещении при разных климатических условиях.


Разновидности


 Существует большое количество различных типов теплоизоляционных материалов. Выбор напрямую зависит от требуемый функций и финансовых возможностей.


Наиболее распространенная теплоизоляция – пенопласт. Он обладает высокой эффективностью. При этом стоимость материала относительно невысокая, что объясняет такую популярность. Стекловата также используется достаточно часто при создании утепления. Как правило, продается в рулонах, которые удобно использовать. Также можно использовать другие теплоизоляционные материалы в зависимости от сферы применения. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: