Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности установки кондиционеров


В последнее время все чаще можно видеть на фасадах многоэтажных домов внешние блоки кондиционера. Климатическое оборудование активно используется современным обществом, а все потому, что с его помощью можно создать максимально оптимальный климат помещения. Однако полноценное функционирование такого агрегата доступно если была проведена

установка кондиционеров сертифицированной компанией, согласно всех правил и общепринятых требований.Так, например, высоким качеством проведения подобных работ выделяется Сервисный Центр «DTServis».

Как уже говорилось ранее, функциональность кондиционера зависит не только от качества выбранной модели, но и от проведения монтажа согласно всех правил.


Внутренний блок: правила установки


Особое внимание при производстве сплит-системы уделяется именно внутреннему блоку. Производители обращают внимание не только на технические характеристики, но еще и дизайну. И это вполне рационально, ведь он находится в жилом помещении, и выступает в качестве «лица» климатического оборудования. 



Перед такой процедурой, как монтаж внутренней части сплит-системы выдвигается достаточно огромное количество важных требований, игнорировать которые просто нельзя. Среди огромного количества правил можно выделить основные:


  • Монтаж лучше проводить до ремонта, это позволяет провести все коммуникационные пути менее затратным и более удобным способом. 

  • Четкое соблюдение всех необходимых расстояний до стены, потолка других отверстий.

  • Сплит-системы нельзя устанавливать за шторами или другими предметами, так как это будет преграждать полноценному функционированию и выполнению прямых обязанностей кондиционера.

  • Расстояние от установленной сплит системы до ближайшего шкафа должно быть не менее одного метра над уровнем верхней части. Нарушая это правило, человек преграждает работу сплит-системы, а вся скопленная на поверхности шкафа пыль будет летать в помещении.

  • Устройство должно иметь исключительно горизонтальное положение.

Это основные моменты, однако общее число правил намного больше. Нужно в строгости придерживаться всех рекомендаций и правил, в противном случае система не сможет выполнять поставленные перед ней задачи. 


Установка внешнего элемента: особенности 


Для выполнения работ по установке внешнего блока тоже есть ряд рекомендаций и правил. При проведении работ необходимо учитывать прочность монтажных креплений, особенности поверхности здания, выдерживать расстояние между стеной и сплит-системой. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: