Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор оптимальной упаковки для организации переезда

Любой переезд подразумевает правильную упаковку материала. Она поможет защитить предметы от повреждений во время транспортировки и переноса. Аккуратно упаковать нужно абсолютно все вещи. В этом нуждается как посуда и другие хрупкие изделия, так и бытовая и компьютерная техника.

Во время подготовительного этапа перед переездом следует приобрести следующие материалы:

  • картонные коробки разных размеров;
  • воздушно-пузырьковую пленку;
  • специальную бумагу или газеты;
  • пакеты для мусора разной вместимости и величины;
  • мягкий наполнитель или тряпки;
  • плотные сумки или пакеты;
  • скотч.

Все вышеперечисленные изделия помогут надежно упаковать любые вещи. Скотч даст возможность зафиксировать все коробки, чтобы из них ничего не выпало в пути. Понадобится использовать и яркий фломастер или маркер. При его помощи можно будет пометить всю тару. Это позволит с легкостью понять после транспортировки, в какой коробке находятся нужные вещи. Обязательно следует сделать надписи на таре, в которой будут храниться хрупкие предметы. Желательно пометить их со всех сторон, чтобы грузчики предельно аккуратно с ними обращались при погрузке и разгрузке.

Современная упаковка для переезда может быть предназначена для конкретных вещей. Одежду можно упаковать как в обычные сумки, пакеты или коробки, так и в специально предназначенную для этого тару. Существуют гардеробные короба, которые позволяют перевозить предметы одежды даже на вешалках. Они отличаются большой вместимостью и высокой прочностью. Такую тару не сможет повредить даже вода или сильное механическое воздействие. Обычно такие короба изготавливаются из многослойного гофрированного картона. Они оснащаются плотно закрывающейся крышкой и планкой, на которой можно разместить вешалки. Часто подобные короба используют в качестве временной гардеробной после переезда.

Для офисного переезда используются архивные короба. В них можно с удобством разместить все документы, папки и прочие бумаги. Изделия производятся из пяти- или семислойного картона, благодаря чему не пропускают пыль, грязь и даже воду. Такие модели упаковки рассчитаны на вес до 45 кг.

Специальная упаковка есть и для техники. Она также отличается высокой плотностью и повышенной вместимостью. Внутрь подобных изделий помещается пенопласт или другой наполнитель. Он обеспечивает сохранность груза при переезде.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: