Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что такое алюминиевая плитка и каковы ее преимущества



Современная плитка для облицовки пола и стен может изготавливаться из самых разных, порой даже неожиданных материалов. Помимо привычной керамической или пробковой плитки, сегодня на рынке есть и плитка алюминиевая. Она, хоть и вызывает недоумение у некоторых владельцев, на практике показывает себя очень достойно. Стоит выяснить, какими особенностями наделено это изделие.

Как выглядит алюминиевая плитка

На отечественный рынок материал пришел из Италии. Собственно, долгое время изделие так и называли – итальянской алюминиевой плиткой. Но сейчас, разумеется, появились и другие, необязательно зарубежные производители.

Независимо от того, кто именно изготавливает материал, сам он выглядит обычно примерно одинаково. Изделие представляет собой прямоугольный элемент со сторонами около 30x30 см и толщиной 5 мм. Как и понятно по названию, для изготовления этой плитки используется алюминий. Но это не означает, что материал выглядит скромно или не слишком эстетично.

На самом деле встречаются образцы с различной фактурой и узорами. Также есть плитка трехмерная, которая придает рабочей поверхности особенно презентабельный и уникальный дизайн. Но в чем конкретно состоят ее свойства?

Каковы плюсы алюминиевый плитки

1. Высокая износостойкость. Плитка, выполненная из алюминия, наделена превосходными износостойкими показателями, поэтому даже при довольно интенсивной нагрузке на материале долго не появляются следы потертостей и износа.

2. Абсолютная влагостойкость. Такой материал можно смело использовать в помещениях с повышенной влажностью воздуха, поскольку он совершенно не боится контакта с влагой. Соответственно, изделие отлично подходит для ванной и кухни.

3. Экологическая чистота и гигиеничность. Алюминиевая плитка абсолютно экологически безопасна. Она изготовлена из натурального сырья, поэтому навредить микроклимату не может. Кроме того, она не впитывает загрязнения, что позволяет замечательно служить в тех помещениях, где чистота облицовки стоит на первом месте.

4. Небольшой вес. Как известно, алюминий – металл легкий. Поэтому плитка из него тоже весит очень мало, что позволяет обращаться с таким материалом, не затрачивая серьезных физических усилий.

5. Презентабельность. Конечно, похвалить изделие можно и за внешний вид. Воспользовавшись алюминиевой плиткой, владелец точно сможет обеспечить необычный интерьер, который наверняка будет запоминаться всем гостям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: