Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества линолеума. Полезная информация про линолеум


Приобретая напольное покрытие той или иной конфигурации, пользоваться им придется не один год, поэтому ошибок при выборе допускать не рекомендуется. Информации в интернете про наиболее распространенные напольные покрытия более, чем достаточно, но все же потребители задают почти всегда одни и те же вопросы. В магазин за линолеумом нужно приходить уже подготовленным, зная хотя бы базовые основы про это покрытие.


Что чаще всего интересует покупателей при выборе линолеума?


Очень часто линолеум выбирается для детской комнаты, так как это мягкий материал, приятный по ощущениям. Для детей лучше подбирать линолеум из натуральных пигментов, так как он будет положительно влиять на здоровье. Если же говорить о том, что линолеум Таркетт Премиум покупается для других помещений, то продавцу стоит сообщить о том, где именно будет использоваться покрытие, и насколько долго оно будет использоваться. Дорогие модели линолеумов отличаются качеством сырья и его экологичностью.


Нередко покупатели утверждают, что высота напольного покрытия влияет на его прочность, соответственно, и на срок службы. Но это не так. Толстым должен быть только верхний слой, который принимает на себя основную нагрузку. При выборе напольного покрытия можно столкнуться с непонятными названиями, например, в продаже можно увидеть гомогенный и гетерогенный линолеум, и далеко не каждый продавец может доступно объяснить принципиальную разницу. В первом случае речь идет об однородном по толщине изделии, во втором случае подразумевается многослойный линолеум.


Особенные моменты


Тот линолеум, который используется для дома, например, линолеум Ideal Ultra не может также эффективно использоваться в помещениях коммерческого назначения с большой проходимостью. Для этого следует выбирать покрытия, рассчитанные на большую нагрузку. Но тут также много зависит от места использования. Одно дело, когда речь идет об офисе, и совсем другое дело, когда покрытие будет использовано в детском саду. Тут придется искать тот линолеум, который изготовлен из натуральных пигментов, но способен перенести серьезные нагрузки. Это может быть полукоммерческий или коммерческий вариант.


Не стоит ожидать одинаковой цены на линолеумы бытового и коммерческого назначения, так как во втором случае слой полиуретана будет составлять минимум 0,7 мм, что сделает данное покрытие восприимчивым к нагрузкам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: