Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Официальный каталог межкомнатных дверей от производителя


Межкомнатные двери являются важным элементом общего дизайнерского решения и выполняют практическую функцию – позволяют отделить одну комнату от другой. Но стоит учитывать, что выбирать эту деталь требуется тщательно. При выборе нужно придерживаться не только своих вкусовых предпочтений, но также необходимых свойств, которые есть у дверей: материал изготовления, тип конструкции, цветовая гамма.


В каталоге межкомнатных дверей от производителя http://www.melkart.ru/shop/ID_136_189_V0.html имеется большой ассортимент на любой вкус и кошелек. Только удобные и практичные двери, которые прослужат не один год, можно найти в предоставленном перечне.


Виды межкомнатных дверей


Самым востребованным и часто применяемым является распашной вид дверей. Они простые в эксплуатации, имеют невысокую цену, красивый внешний вид. При выборе стоит учитывать:


  • Количество створок. В зависимости от дверного проема, может быть одна или две створки.

  • Направление открывания двери. Она может открываться внутрь или наружу, влево, вправо.

  • Материал полотна. Массив дерева, МДФ, пластик, стекло, пр.

К минусам относится то, что в ограниченном пространстве, загроможденном мебелью, трудно пользоваться дверьми. Раздвижной вид межкомнатных дверей в этом случае намного практичнее. Они органично впишутся в любое помещение. Могут быть откатными и состоять из одной створки, двустворчатыми, кассетного типа, двери-купе. Каждый из них имеет свои достоинства, может применяться при различных стилистических решениях оформления помещения.



Складные двери напоминают по своей конструкции гармошку. При их изготовлении используется пластик или древесина. Идеально использовать такой вид межкомнатных дверей для санузла, кладовки, кухни. Они практичные и имеют привлекательный вид. 


Критерии выбора 


Прежде чем выбирать двери, нужно определиться из какого материала они должны быть изготовленными. Следует рассмотреть несколько вариантов:


  • Дерево. Долговечный материал, который обладает высококачественными свойствами. Теплоизоляция, звуконепроницаемость – находятся на высоком уровне. Двери могут состоять из одного куска древесины или нескольких частей. Это влияет на их стоимость.

  • Двери с ПВХ напылением. На деревянную поверхность наносится напыление поливинилхлорида. Это улучшает ее качество, придает дополнительную сопротивляемость влаге.

Большой ассортимент дверей для квартиры – это возможность подобрать свой оптимальный вариант.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: