Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как выбрать и расставить посуду



Каждая хозяйка стремится обустроить и создать уют в своем доме. Ведь для каждой женщины ее дом - это не только ее крепость, но и основное место в доме, где женщина проводит большую часть своей жизни - это кухня. Давайте теперь разберем, по каким критериям должна оборудоваться кухня, и какая кухонная посуда должны быть в помощь любой хозяйке.

Необходимые кухонные принадлежности

Изначально в первую очередь надо просчитать кухонное пространство для бытовой техники, ведь без такого помощника современная кухня не представляется вообще. Расставим микроволновку, кухонный комбайн, блендер и прочее.

Теперь самое основное - это кухонная посуда, без которой нельзя обойтись. Естественно, на любой кухне должны быть кастрюли, а лучше всего три. Большая для первых блюд, поменьше для гарниров, ну а совсем маленькая для разогрева или варки яиц. Сковородка тоже не должна грустить в одиночестве.

Для мяса большая и глубокая, для яичницы мелкая, а также блинная. Обязательно стоит приобрести набор ножей, ведь резать одним ножом хлеб и мясо совершенно неудобно. Далее миски, дуршлаг, сито, терка, овощерезка, шумовка, разделочные доски. Ведь именно правильно подобранные принадлежности помогут создать уютную атмосферу на кухни и всегда будут у Вас под рукой.

Как правильно расставить посуду?

Когда приобретена посуда первой необходимости, главное ее расставить, чтобы не занимать много места на кухни. Тарелки расставляем для супа с одной стороны, для гарнира с другой.

В верхних шкафчиках может храниться терка, венчик и прочие предметы. Внизу кастрюли, сковородки, казаны. Главное разложить все равномерно, тогда останется еще место для всякой мелочи. Но самое важное следить за наполнением шкафчиков, если есть такие предметы, которыми никто не пользуется, то лучше сложить их в коробку и убрать в другое место.

Современные кухни настолько продуманы для более компактного размещения посуды, что иногда остается свободное место в ящиках и шкафах, и хочется купить что-то новое. Главное приобретать кухонные принадлежности не только красивые, но и удобные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: