Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Подготовительные работы перед возведением частного дома


После прохождения проектной стадии и получения разрешения на строительство коттеджа начинается этап подготовки к строительству. Будущему домовладельцу необходимо выбрать бригаду для возведения фундамента и дальнейших работ, предстоит аренда спецтехники, а также нужно определиться с местом покупки материалов. Во всех этих пунктах предварительно лучше хорошо разобраться.


Выбор подрядчика для строительства


Это очень важный пункт, поскольку от человеческого фактора зависит многое. Существуют следующие варианты возведения:


  • Выбрать организацию, которая занимается строительством «под ключ». Такие фирмы берут на себя все заботы, включая покупку материалов. Заказчику остается иногда приезжать на объект, чтобы проконтролировать ход работ. Такой вариант обеспечивает высокие качество и скорость, но услуги подобных компаний стоят довольно дорого.

  • Самостоятельный выбор строительной бригады. Последние бывают широкого профиля (занимаются всеми или несколькими видами работ), а также узкой специализации (выполняют определенный цикл). Это оптимальный вариант по показателю цена-качество.

  • Самостоятельное возведение. Довольно распространенный вариант. Очень трудоемкий, затратный по времени, но самый недорогой. Стоит только помнить, что за низкой ценой часто скрывается плохое качество.

Необходимо заметить, что лучше доверить строительство профессионалам. Даже при кажущейся простоте работ часто возникают трудности. В случае самостоятельного возведения лучше регулярно консультироваться со специалистами.


Аренда техники для строительства


Подготовительные работы перед возведением частного дома

На рынке строительных услуг существует множество фирм, которые занимаются сдачей спецмашин в аренду. При выборе стоит руководствоваться состоянием предлагаемой техники, а также уровнем профессионализма операторов.


Если посадить за новейший экскаватор человека без должного опыта, то это может создать множество проблем. То же получится в случае, когда техникой оперирует профи, но эксплуатационное состояние машины оставляет желать лучшего.


До начала работ необходимо все тщательно подготовить. В идеале строительная машина должна работать на объекте без задержек. Лишнее время – это деньги. 


Приобретение материалов для строительства


Торговые организации этого сегмента, как правило, делятся на те, которые продают только сыпучие материалы, отделочное сырье, кровельные комплектующие и т.п. Часто такие фирмы могут просчитать требуемое количество продукции.


При выборе поставщика материалов следует ознакомиться с марками производителей предлагаемого товара. Также лучше просмотреть весь список организаций-снабженцев региона. Иногда цена одинакового вида продукции одного и того же изготовителя может серьезно отличаться у разных поставщиков.


Следует также учесть, что для некоторых материалов нужны специальные условия хранения, которые невозможно обеспечить на стройплощадке. Потому не стоит покупать все сразу.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: