Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вместительный шкаф на балконе незаменим



Где хранить рабочий и бытовой инвентарь и другую домашнюю утварь? Счастливые обладатели просторных кладовых или подсобных помещений, вроде подвалов или гаражей, данным вопросом себя обычно не озадачивают. А вот как быть тому, у кого такая счастливая возможность отсутствует?

Выход существует: самым простым, удобным и выгодным с точки зрения эргономики решением будет строительство шкафа-купе на балконе или лоджии. Существует несколько вариантов - можно купить шкаф в магазине или заказать в фирме, занимающейся установкой купе, а также попробовать соорудить подобное хранилище на балконе или лоджии своими руками.

Какая модель шкафа для лоджии будет наиболее подходящей?

Мы не случайно упомянули конструкцию купе, поскольку именно встроенные шкафы являются оптимальным вариантом для балконов и лоджий, не отличающихся особо большой площадью.

В том же случае, если балкон в квартире совсем маленький, можно отдать предпочтение угловому шкафу, который позволяет разместить большое количество предметов и, в то же время, не занимает много места. Достаточно интересным вариантом может стать также шкафчик с рольставнями, по сути, представляющий собой множество отдельных полок, скрытых от посторонних глаз ролетами.

С чего начать?

Если идею соорудить купе или шкафчик с полками кладовочного типа на собственной лоджии вы вынашивали давно и не раз рисовали в голове или на бумаге все подробности, вплоть до детальных чертежей - особых проблем возникнуть не должно.

В том же случае, если вы не знаете, с чего начать процесс, не помешает провести пару-тройку вечеров на ремонтных форумах, где любят обмениваться опытом мастера, предпочитающие выполнять всю работу по дому своими руками. На таких ресурсах можно найти не только большое множество советов на тему того, как сделать шкаф на балконе самостоятельно, но и посмотреть фото уже воплощенных в жизнь проектов таких шкафов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: