Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как оформить ванную комнату в стиле хай-тек



Ванная комната в большинстве случаев имеет крайне скромную площадь, поэтому при выборе дизайнерского решения владельцы останавливаются на вариантах, которые позволят использовать ограниченную площадь с максимальной эффективностью. Один из отличных вариантов – направление хай-тек. Чтобы правильно оформить ванную в этом стиле, следует познакомиться с его принципами. Но сначала стоит разобраться, почему хай-тек считается удачным направлением в данном случае.

Причины эффективности стиля хай-тек

Как и было сказано, размеры ванной обычно невелики. Стиль хай-тек, в свою очередь, предназначен для создания обстановки, в которой с максимальной эффективностью используется каждый квадратный метр. Хай-тек неразрывно связан с применением различных вариантов современной техники. Поскольку в ванной без нее не обойтись, это направление позволит разместить все нужные элементы лучше всего.

Отделка

Сначала следует остановиться на самых удачных вариантах отделки. Основное требование здесь – использовать отделочные материалы, выполненные в неброских тонах. Чаще всего выбирают для отделки стен и пола керамическую плитку. Она обязательно должна быть монохромной и с глянцевой поверхностью. Тогда можно не только получить красивый интерьер, но и визуально расширить пространство. Также хорошо подойдут пластиковые панели. Опять же, они должны быть выполнены в сдержанном стиле – без броских и ярких узоров.

Потолок в описываемом случае лучше всего тоже сделать глянцевым. Например, можно установить натяжные потолки, выполненные из ПВХ. В них, помимо прочего, используют встраиваемые светильники, тоже позволяющие расширить площадь на зрительном уровне.

Сантехника

Разумеется, ванную комнату представить без сантехники невозможно. Она должна быть выполнена из металла, стекла или пластика. Вычурные элементы на сантехнике неуместны. Выбирают элементы со строгими формами, без рисунков и ярких узоров.

Кроме того, если конкретный вид сантехники предполагает наличие фурнитуры или иных функциональных вставок, лучше остановиться на тех образцах, у которых элементы выполнены из нержавеющей стали или с хромированием. Подобные модели выглядят современно, а для стиля хай-тек подходят отлично.

Аксессуары

Наконец, это направление невозможно представить без дополнительных аксессуаров. В ванной обязательно должны быть зеркало. Достаточно и одного, но со строгими очертаниями. Прямоугольное зеркало в раме из нержавеющей стали или алюминия – отличный выбор. Стеклянные и пластиковые вставки в мебели тоже приветствуются. Из этих материалов могут быть и полностью выполнены полки или подставки. Глянцевый блеск также к месту. Главное, чтобы зеркальных и глянцевых вставок не оказалось чересчур много.

Таким образом, если выполнить интерьер ванной комнаты с учетом всех представленных моментов, владелец получит функциональное и удобное помещение, а также сможет компенсировать его незначительные размеры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: