Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Круглые зеркала в интерьере

Ввиду того, что круглые зеркала интерьерах не так распространены, как их прямоугольные собратья, многие их почему-то недооценивают, а зря. Это оригинальный декоративный элемент, который придаст изюминку любому помещению, начиная от ванной комнаты и прихожей, и заканчивая гостиной. Благодаря круглому зеркало можно решить ряд дизайнерских задач, некоторые эстетические и функциональные проблемы, которые могут возникнуть во время уникализации интерьера. К счастью, сейчас круглое зеркало купить https://izstekla.by/category/uslugi/zerkala/kruglye-zerkala/ можно в любом строительном гипермаркете или заказать изготовление по индивидуальному размеру. Производители готовы предложить широкий ассортимент зеркал, который может удовлетворить любые предпочтения и пожелания клиентов. 

Как вписать круглое зеркало в свой интерьер?


Зеркало – само по себе уже эффектный предмет декора. Тем более, если речь идет о круглой, либо овальной вариации. Несмотря на то, что это сравнительно редкая форма, с ее помощью можно реализовать массу идей. 

Рекомендации:


  • Для того, чтобы максимально органично внедрить круглое зеркало в свой интерьер, лучше отдать предпочтение зеркалам в нейтральном тонкой оправе, которая подойдет под любой декоративный стиль. 
  • В пространстве помещения необходимо использовать один круглый акцент, тогда зеркало будет смотреться еще эффектнее. 
  • Не стоит хаотично развешивать вокруг круглого зеркала другие предметы. В результате возникнет перегруженность помещения, которая приведет к эстетическому диссонансу. 
  • Наиболее выгодно круглые зеркала будут смотреться на однотонном фоне. Рябь на заднем фоне способна замылить глаз, и создаст ненужное ощущение многослойности. 
  • Не стоит забывать о функциональности самого зеркала. Вне зависимости от его конструкции, пространство перед зеркалом не стоит загромождать ненужными вещами.

Почему стоит обратить внимание именно на круглое зеркало?


Круг издавна считался символом гармонии, спокойствия и идиллии. Отсутствие ровных углов делает его более мягким и уютным. Круглое зеркало в интерьере – это прекрасная возможность визуально «смягчить» четкие углы помещения, сделать его более комфортным и лаконичным. 

Круглое зеркало способно сделать помещение оригинальным и интересным с точки зрения дизайна. Для большего эффекта рама зеркала может быть украшена различными декоративными элементами. Благодаря тому, что круглое зеркало не настолько популярно в большинстве интерьеров, оно еще не успело приесться, а значит еще способно удивить. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: