Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности артезианской воды

Особенности артезианской воды
Артезианской называют воду, которая размещается между двумя не пропускающими воду слоями пород в подпочвенном слое. С двенадцатого века эту воду научились использовать в провинции Артуа Франции, которая на латинском называется Артезиум, что и дало название воде. Артезианскими водами сегодня принято называют всю такую природную воду. После бурения артезианских скважин, которое можно заказать на сайте https://aquageoholding.ru/drilling/moskovskaya_oblast_price/artesian-well/, насосное оборудование для получения доступа к воде обязательным не является, так как избыточное давление создается самой землей. Напорными называют артезианские воды по этой причине. Обязательными насосы являются для получения из скважин грунтовых вод.

Залегают пласты артезианской воды изгибах геологических слоев или пород. Когда сквозь водонепроницаемый слой проходит шурф или скважина, внутри ее поднимается уровень воды. С большим давлением из-под земли может быть вода из таких скважин, создавая фонтаны. Глубина источников артезианской воды обычно составляет сто-тысячу метров.

Считается, что на глубинные и поверхностные разделяются все грунтовые воды. К поверхностным принято относить воды, глубина залегания которых не превышает тридцати метров, глубинные воды находятся в основном глубже. Поверхностные воды в своем составе имеют меньше солей тяжелых и щелочноземельных металлов, больше растворенного кислорода и органических примесей. Меньшее количество органических примесей, большая концентрация солей свойственны в большей степени глубинным водам. Именно к ним относятся артезианские воды по химическому составу, так как органических веществ и кислорода в них нет. Под несколькими водоносными слоями могут находится напорные водоносные слои артезианских вод.

От слоев, которые ограничивают пласт артезианских вод, зависит химический состав. По составу воды ученые даже могут судить о геологических процессах, которые во время формирования слоя происходили на планете. Калий, натрий, кальций, магний, фтор, марганец, железо имеются в составе таких воду. Составу земной коры это вполне соответствует. С реальной картиной не имеет ничего общего химический состав артезианской воды, который указывается как сбалансированный. Обычно артезианские воды могут давать осадок, имеют большое содержание солей марганца, фтора, железа, кальция и магния. Многие годы не меняется их химический состав, от осадков, паводков и климатических изменений он не зависит. Запасов воды в одном пласте обычно хватает

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: