Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Загрузчики и разгрузчики для производства печатных плат

Загрузка и разгрузка печатных плат — это такой автоматизированный процесс, который требует использования надлежащего оборудования. На сайте представлены все разновидности разгрузчиков и загрузчиков, которые помогут сделать производственный цикл более быстрым и точным. Загрузочное оборудование устанавливается в начале производственной линии. Перед принтером паяльной пасты, также может устанавливаться там, где стоит устройство, выполняющее очищение плат. Принцип работы загрузчика заключается в организации автоматизированной подачи плат на конвейерную ленту.

Разновидности разгрузчиков


Разгрузчики делятся на 3 большие категории:


  • оборудование, которое наполняет конвейер из стопки плат,
  • загрузчик накапливает платы, а не проводит передачу на конвейер по одной плате,
  • вакуумный загрузчик.

Управление оборудованием осуществляется с помощью дистанционного блока или пульта. Разгрузчик устанавливается на выходе сборочной линии паяльной печи. Рабочий цикл заключается в перемещении печатной платы и установка ее в накопительное оборудование. Полная автоматизация осуществляется с помощью конвейерной системы. Таким образом получается достигнуть снижения уровня бракованных деталей, и увеличить производство в разы.

Отличительные характеристики разгрузчика


Это оборудование работает по обратному принципу. Разгрузчик забирает готовые платы из производственной конвейерной ленты и помещает их в магазин. Режим работы определяет оператор, который может управлять оборудованием с помощью клавиатуры и дисплея. Все тонкости работы отображаются на экране, поэтому в любой момент можно исправить неточности.

Подробнее о загрузчике


Это механизированное оборудование, которое загружает платы в производственную конвейерную линию. Платы берутся из магазина. Для того, чтобы рабочий цикл был непрерывным, агрегат имеет микропроцессорный модуль управления, с отражающим дисплеем. Основные особенности оборудования:


  • наличие контроллера, который показывает давление при производстве;
  • управлять загрузчиком легко с помощью приборной панели, где размещен ЖК экран;
  • платы подаются на линию с помощью пневматического экстрактора;
  • сигнальная башня включает несколько цветов;
  • интерфейс разработан согласно системе SMEMA,
  • оборудование используется в сборочно-монтажном производстве.

К выбору агрегатов нужно подходить с особой внимательностью. Оцените технические параметры и сравните с вашим производством. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: