Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как изготавливают декоративную штукатурку и каковы ее плюсы



Обыкновенная штукатурка – материал, лишенный особых дизайнерских возможностей. Его используют исключительно для осуществления черновых отделочных работ. Но, если владелец хочет получить по-настоящему красивую поделку, он может выбрать штукатурку декоративного типа. Чем отличается этот состав и какими характеристиками он наделен?

Принципы изготовления декоративной штукатурки

Основное отличие материала от обычной штукатурки состоит в том, что в его составе присутствуют различные дополнительные компоненты, помимо цемента и песка. Причем компоненты могут быть самыми разнообразными.

Часто в декоративную штукатурку добавляют каменную крошку, целлюлозные волокна, бисер, нарезанную фольгу и тому подобное. Конкретных типов материала невероятно много. Но что именно свойственно декоративной штукатурке? О ее основных преимуществах сказано ниже.

Главные плюсы декоративной штукатурки

1. Эстетичность и уникальность. Независимо от того, какой конкретно вариант декоративной штукатурки выберет хозяин, он все равно обязательно получит эстетично оформленные стены. Кроме того, рисунок на сформированной отделке всегда получается уникальным.

2. Хорошие изоляционные качества. Считается, что декоративная штукатурка обладает более высокими изоляционными параметрами, чем обыкновенная. С помощью этого состава можно защитить помещение от утечек тепла и обеспечить защиту от ненужных звуков извне.

3. Высокая прочность и ремонтопригодность. Случайно повредить нанесенную на стену декоративную штукатурку проблематично. Но, если такое все же происходит, владелец может вернуть этому материалу нормальный внешний вид, если воспользуется новым объемом штукатурки. Ее нужно всего лишь нанести на поврежденный участок.

4. Широкая область применения. С помощью такого материала можно провести ремонт практически в любом помещении. Декоративная штукатурка уместна при работах и в жилых комнатах, и в прихожей, и на кухне.

5. Простая технология нанесения. Сначала может показаться, что справиться с нанесением декоративной штукатурки сложно. Но все же эта процедура оказывается не слишком тяжелой. Если владелец обладает хотя бы небольшими навыками в сфере ремонта, он точно сможет осуществить эти мероприятия правильно.

Как видно, положительных особенностей у декоративной штукатурки хватает. При условии, что владелец грамотно использует ее, он наверняка получит отделку с отличными характеристиками.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: