Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что расскажут жесты о собеседнике?



Если вы внимательно присмотритесь к жестам собеседника, то сможете разобраться в том, какие мотивы движут этим человеком, о чем он думает в данный момент. Уже многие люди, проходя собеседование в крупную компанию на руководящую должность, смогли убедиться в том, что знание нюансов языка жестов — одно из обязательных условий приема на работу. В чем суть жестов, определить непросто — нужно практика, но вкупе со взглядом собеседника и его мимикой жесты могут поведать немало интересного.

Если жесты рук оппонента кажутся вам навязчивыми, то это говорит о его тревожном состоянии или затаенном конфликте. Будьте осторожны с собеседником, которые во время разговора с вами перебирает пальцами складки одежды, щелкает пальцами или грызет ногти. Если он сильно нервничает, то, вероятнее всего, будет повторять одни и те же движения несколько раз.

Замкнутые люди часто скрещивают руки на груди и кладут ногу на ногу. Учтите, что эти жесты могут свидетельствовать о том, что человек враждебно настроен против вас или же пытается что-то скрыть. Нередко закрытые позы людям свойственно принимать в незнакомых местах. Этим они хотят уберечь свое замкнутое пространство, оставить за собой право оставаться «личностью».

Открытые люди, пытаясь показать, что скрывать им нечего, часто поднимают руки вверх ладонями. Этим жестом они хотят сказать об искренности своих намерений и чувств. Ладони, сложенные на коленях, можно расценить как жест готовности. Всем известный жест «фига» в разных странах воспринимается по-разному. Например, немцы таким образом приглашают своих партнеров заняться любовью, а жители Бразилии, показывая «фигу», желают собеседнику хорошего настроения. Ни в коем случает нельзя показывать жест жителям ОАЭ. Им это покажется оскорбительным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: