Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности дверей из массива дерева: разновидности и достоинства

Практически каждый владелец жилой недвижимости в процессе ремонта задумывается о выборе межкомнатной двери, как способе эффективно защитить личное пространство. В наше время представлен широкий ассортимент изделий, отличающихся свойствами, внешним видом, уровнем защиты и наличием дополнительных компонентов и аксессуаров. Но самыми популярными вариантами считаются двери, изготовленные из массива дерева. Для них характерен уникальный рисунок и фактура. Представлены по ссылке https://graddoor.by/goods/dveri-mezhkomnatnye/massiv/ двери из массива в Минске, которые можно приобрести по доступной цене. Но как не ошибиться в своем выборе? Дальше расскажем про преимущества и виды таких изделий.

Достоинства дверей из массива дерева


Первое, на что обращают внимание покупатели – уникальный рисунок, который не повторяется у двух дверных блоков. Здесь прекрасно сочетаются фактуры каждого элемента. Сильными сторонами таких изделий можно смело назвать:


  • 100% экологичную чистоту;
  • роскошный внешний вид;
  • прекрасную звукоизоляцию;
  • качественное сохранение тепла внутри помещения;
  • прочность и надежность;
  • долговечность.

Породы деревьев, из которых изготавливаются межкомнатные двери, отличаются прочностью, стойкостью к механическим повреждениям. Благодаря этому вероятность их деформации практически сведена к нулю. Стоит ли вспоминать о том, что практически все европейские монастыри и замки оснащены дубовыми или ореховыми дверями? Такой факт говорит в пользу их качества и актуальности!

Разновидности продукции


В большинстве случаев разделение дверей из массива на виды происходит с помощью разновидности древесины, которая задействована в процессе изготовления. Самым популярным материалом для дверных полотен являются:


  • сосна;
  • ольха;
  • орех;
  • дуб.

Изделия из такого массива дерева отличаются собственными достоинствами и недостатками, потому их необходимо учитывать в процессе выбора межкомнатных дверей. Например, продукция из дуба по праву считается элитной. Такое звание она получила благодаря эффектной фактуре, прочности и устойчивости к гниению. Дубовые двери легко переносят температурные скачки и перепады влажности.

Не менее актуальны двери из грецкого ореха, который даже сегодня славится прекрасными декоративными качествами. Изделия характеризуются оптимальной стойкостью к гниению, средней твердостью и плотностью, благодаря чему они относятся к сегменту престижных моделей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: