Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Применение и характеристики георешеток

Дорога является важной составляющей инфраструктуры любой страны. От ее качества зависит себестоимость перевозки товаров, скорость транспортного сообщения между городами и другими населенными пунктами. Именно поэтому страны, которые заботятся о состоянии и развитии экономики, вкладывают значительные средства в строительство дорог.

Применение геосеток


Старые технологии для сооружения дорожных покрытий оставляют желать лучшего. Все чаще используются новые возможности укрепления дорог при строительстве. Если амортизационную подушку укладывать непосредственно на сыпучие грунты, то это может привести к ее скорому разрушению. Именно для предотвращения подобных ситуаций применяют материалы из стекловолокна. Выбрать качественную продукцию можно на сайте dornit-tyumen.ru. Геосетка – это объемная конструкция, которая производится из синтетического материала и образует множество ячеек. Разделение ячеек выполняется при помощи толстых перемычек.

Решетки применяют не только в авто строительстве, но также и в:


  • сельском хозяйстве;
  • ландшафтном дизайне;
  • строительстве зданий.

В данных сферах используют синтетические геосетки. Их производят из полиэфирного или полиамидного волокна. Такие сетки эластичны, имеют низкую стоимость, но при этом не устойчивы к разрывам и нагреву. Альтернативой могут стать материалы из стекловолокна. Они долговечны и им свойственна прочность. 

Характеристики геосетки из стекловолокна


Стекловолокно – наиболее востребованный материал для производства решеток. Такой материал имеет высокий показатель прочности на разрыв, устойчив к влиянию высоких температур. Структура может выдерживать до 4000С. Единственным недостатком является низкий показатель эластичности. 

Преимущественное использование геосеток из стекловолокна – в дорожном строительстве. Ее прокладывают под подушку амортизации, тем самым повышая прочность транспортного пути. Сначала выполняется создание нижнего слоя, затем производится насыпь в виде песка или щебня. 

Также георешетки используют при строительстве железнодорожных путей или при возведении объектов, расположенных на подвижных грунтах. Применение материал нашел и при обустройстве взлетных полос в аэродроме. В ландшафтном дизайне используют сетку для крупных искусственных конструкций, высадке деревьев или создания экологичных парковок.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: