Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности зимней установки пластиковых окон



К сожалению, все мы подвержены различным предрассудкам, и миф о том, что зимой устанавливать пластиковые окна нельзя, слишком преувеличен. В основе такого мифа лежат расхожие суждения о том, что за время установки стеклопакетов зимой, когда на улице слишком холодная погода, квартира полностью остынет и будет не пригодной для проживания. Другим похожим заблуждением следует считать домыслы о том, что в зимний период просто невозможно произвести правильную установку пластиковых окон.

Однако такие предрассудки совсем не обоснованы, и мы попробуем их сейчас развеять. Самым главным подтверждением необоснованности вышеперечисленных суждений является тот факт, что установить пластиковые окна от компании "Фабрика Окон" можно в течение одного часа. При этом полчаса уходит на демонтаж старого окна, а открытым окно будет только лишь около получаса. Несомненно, за это время в помещении станет холодно, но речи о промерзании не может и быть. Необходимыми мерами предосторожности при этом можно назвать то, что вам придется убрать все комнатные цветы, гардины и ковры из комнаты, в которой производится монтаж окна. Электронные приборы, такие как телевизор, видеомагнитофон и компьютер не выйдут из строя, находясь, незначительное время на холоде, так что поводов для переживания за них нет.

Кроме того, устанавливая пластиковые окна зимой, как яркого примера «русской зимы», вы сможете увидеть все недочеты (конденсат, звукоизоляция, холод) и преждевременно их исправить, не дожидаясь окончания гарантийного срока или выхода окна из строя вообще. Итак, действительно, зимняя установка окон выгоднее летней.

Некоторых людей интересует вопрос о безопасности применения монтажной пены и различных герметиков во время сильных морозов. В ответ на такой вопрос отметим, что современные монтажные пены способны выполнять свою определенную функцию при температуре до -15 С. Если температура воздуха значительно ниже, то устанавливать пластиковые окна в это время не рекомендуется.

Еще одним плюсом в установке пластиковых окон зимой можно назвать более оперативно выполненный монтаж окна. А некоторые компании по установке пластиковых окон, к тому же, предоставляют и дополнительные скидки для клиентов, желающих установить окно в зимнее время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: