Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Деревянные стулья в интерьере



При создании интерьера комнаты в определенном стиле дизайнер нередко сталкивается с необходимостью использовать мебель, не выдающую блеска современного материала. По утверждению специалистов, это должна быть деревянная мебель под старину. Деревянные стулья из массива под старину – это именно тот элемент, которого может не хватать обстановке для приобретения завершенного вида.

Стулья из дерева под старину используются при оформлении интерьера в деревенском стиле или шале. Чаще всего для изготовления стульев применяется сосна, весьма интересная по своему внутреннему строению, однако может использоваться и массив дуба. Для приобретения винтажного вида дерево должно пройти ряд последовательных этапов состаривания. К ним относятся:

• обработка дерева мастером, в результате которой открывается полная красота структуры этого материала;

• некоторое время сушки материала;

• покрытие заготовки специальным лаком.

Современные модели, например, барные стулья https://kupistul.ua/stulya/dlya-doma/f/materialy-osnovy/derevo, обработанные таким способом, выглядят весьма интересно. Еще более оригинальны барные стулья, обработанные под старину и сочетающиеся с обивкой из кожи.

Стулья под старину идеально подходят для интерьеров кухонь, выполненных в стиле современного модерна, поскольку они зрительно увеличивают пространство, отведенное для обеденной зоны. Деревянный каркас таких стульев отличается большой прочностью, поскольку они рассчитаны на ежедневную эксплуатацию. Стулья под старину для кухонных помещений, баров и ресторанов часто приобретаются вместе с обеденным столом, который, конечно, не должен отличаться от стиля и цветовой гаммы стульев.

Советы по выбору

Подобрать стулья в соответствии с дизайном кухонь, баров или кафе – задача не из самых сложных. Однако иногда подбор может вызывать кое-какие трудности. Случается, что стулья под старину кажутся потребителю слишком твердыми, бывают и слишком мягкие варианты. Для столовых и кухонь нужны стулья влагоустойчивые. Для детской подойдут деревянные стульчики небольшого размера. Выбор стульев под старину для гостиной комнаты велик. Главное, чтобы деревянная мебель под старину выглядела для такого помещения стильной.

Преимущества

Мебель из состаренного дерева придаёт любому помещению особенную оригинальность, делает его эксклюзивным. Кроме того, такая мебель очень надежна. Любые царапины, неровности, трещины и т.д., способные образоваться на деревянных стульях или столах при их использовании, не повлияют на долговечность деревянной мебели под старину.

Во всем мире деревянные стулья считаются самым чистым с точки зрения экологии материалом, не несущим опасности для здоровья. При производстве мебели из дерева ответственные производители не используют никаких химических средств. Изделия на протяжении многих лет не теряют первоначальные качества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: