Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Садовая дорожка из бетона



Многие обладатели загородных домов, дачных и садовых участков часто задумываются о том, как сделать красивую, но в то же время практичную дорожку? При этом всегда хочется, чтобы он не нарушала общей красоты участка и даже дополняла его. Пожалуй, лучшим выбором в таком случае станет садовая дорожка из бетона.

Сделать такую садовую дорожку из бетона можете вы сами, причем это не потребует больших затрат. Такая технология предусматривает многослойный "сэндвич" из различных материалов, которые не будут давать расти траве сквозь бетон, тем самым сохраняя форму и первозданный внешний вид. Такой дорожке не будет страшен ни дождь, ни снег, поскольку хороший бетонный раствор обладает огромной прочностью. При должном уходе срок службы такой тропинки составляет 10-15 лет!

А уход за ней достаточно прост. Если с годами начинаются появляться трещины, то достаточно залить их раствором. Если же момент упущен, то с помощью этих же форм садовых дорожек можно восстановить участок дороги. А при расшатывании определенных кусков бетона стоит просто заново прикрепить их на слой растворе. Соблюдая эти простые правила, дорожка останется новой в любое время года.

Чтобы дорожка оставалась неизменной, с самого начало нужно будет позаботиться о качестве исходных материалов. В бетон следует добавить укрепляющую добавку, которая придает прочности, а также пластичности во время работы с ним. Узнать стоимость бетона с доставкой лучше заранее, чтобы не было никаких сюрпризов.

Основной компонент запатентованной технологии в использовании специальной формы-трафарета для садовой дорожки из бетона. Благодаря такой форме садовая дорожка приобретает оригинальный вид "мозаики" и органично вписывается в садовый пейзаж.

Вы можете воплотить в жизнь именно такие формы садовых дорожек, какими вы видите их в своей голове. Представьте, что вам дан конструктор и конечный результат ограничен только вашей фантазией. А саму тропинку вы можете ограничить бордюром, который так же просто сделать - всего лишь залив в специальную форму садовой дорожки бетон.

Если вам нравится экспериментировать, то вы можете добавить в цементный раствор красители различных цветов, и цемент окрасится именно в тот цвет, который нужен вам. Можно сделать плитку двух или трехцветной!

Таким образом, преимущества бетонных тропинок очевидны перед остальными видами и поэтому, т.к. такой вид покрытия сочетает все, что нужно на участке: ее быстро проложить, она очень долговечна и украшает сад.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: