Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дизайн маленьких ванных комнат: мебель, аксессуары, сантехника



Если вы ищете идеи для оформления маленькой ванной комнаты, последнее, о чем вам следует думать, так это о размерах. Все ванные комнаты разнообразны, и не все из них имеют одинаковые функции. Оформление ванной комнаты может быть в следующих вариациях:

1. Туалет, раковина, душевая кабинка.

2. Раковина, туалет, ванная.

3. Ванная-душ, туалет, раковина.

Трудно втиснуть отдельный душ и полноценную ванную в небольшой комнате, так что они зачастую объединены в одно целое.

Советы и хитрости

Одной из самых распространенных ошибок при оформлении маленьких ванных комнат становятся шкафы. Ну, здесь многие, как правило, думают: «А не спрятать ли нам шкаф под раковину?», и в итоге проигрывают. Некоторые скажут, что это удобно, а другие сразу же заметят тесноту и загроможденность помещения. Что же делать?

Используйте для раковины специальные ножки, а большие шкафы оставьте за пределами комнаты. Выбирайте мебель для ванной в сети магазинов «Мастер Сантехник» (г. Уфа), так там ассортимент очень велик, а цены приемлемы.

Будьте внимательны к «распашным дверцам». В небольшой ванной комнате распашные дверцы могут занять до 25% площади помещения. В то время как навесные неглубокие шкафы в верхней части ванной комнаты всегда приветствуются.

Еще один хитрый маневр — размещение туалета, раковины и душевой кабинки вдоль одной стены, чтобы максимально расширить помещение.

В маленькой ванной комнате не рекомендуется использовать объемные узоры, более того слишком широкая окантовка выглядит нелепо. В то время как вертикальные полосы контрастных цветов позволяют визуально расширить пространство.

Также помните о том, что пастельные цвета придают ощущение простора. Остается еще один вопрос, а где же хранить полотенца и другие принадлежности для ванной? Здесь важно максимально правильно использовать пространство.

Начать стоит с подбора мебели. Как вы уже догадались полки для ванной должный быть выдвижными и максимально экономить пространство. Лучше всего использовать шкафы светлых тонов с минимумом отделки.

Где размещать шкафы в ванной?

Размещение шкафов может быть произведено возле туалетной раковины и выше нее. В таком случае, вы создаете монолитную конструкцию, которая с одной стороны спрячет трубу унитаза, а с другой позволит разместить небольшие полки выше туалетной раковины. Кроме этого, сегодня на рынке доступны функциональные зеркала, внутри которых можно спрятать не только зубную щетку, но и другие ванные принадлежности.

Какие материалы использовать?

Дизайнеры интерьеров рекомендуют использовать материалы, которые визуально увеличивают пространство.

Это может быть ванная-душ со стеклянной запашной дверцей, светлые тона керамической плитки и минимум отделки. Для отделки потолка идеально подойдет зеркальное покрытие или натяжной потолок с глянцевым эффектом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: