Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ручная работа (хэндмейд) на дому, как вид бизнеса



Мечта огромного числа людей, причем не только предпринимателей, состоит в том, чтобы по-настоящему любимое дело, или, как его часто называют, хобби, могло приносить доход, а еще лучше - приличный доход. Цель нашей статьи – помочь умельцам и умелицам всех видов ручного творчества (хэндмейда), чтобы каждый из них раскрыл для себя, как открыть бизнес в домашних условиях и составить бизнес-план.

Направления работы в сфере хэндмейда представлены более чем 100 вариантами: от поздравительных открыток и плетения корзин до создания истинных шедевров современного искусства и моды. Напомним, что основным плюсом хэндмейда является возможность организовать такой бизнес, в буквальном смысле, не выходя из дома.

Опуская подробности в технологии работы – у каждого они свои – перечислим, что нужно, чтобы продавать свой творческий продукт.

Итак, для успешного продвижения товара необходимо:

• Сарафанное радио. Здесь имеется ввиду оповещение всех своих друзей и знакомых, коллег по старой работе и соседей о том, что вы не только отлично шьете, вяжете или отливаете скульптурки, но и принимаете индивидуальные заказы.

• Участие в тематических выставках. Сразу оговоримся – это довольно дорогое удовольствие на начальных порах, однако более прекрасной возможности показать себя и свой труд не найти. К тому же, участие в массовых мероприятиях позволит вам основательно изучить спрос и определить свою целевую аудиторию. Также на выставках можно найти единомышленников и коммерческих партнеров.

• Использование ресурсов глобальной сети. Здесь и активность в сообществах и форумах социальных сетей, и, что лучше, создание своего собственного сайта с отлаженной рекламой в поисковиках. Кроме того, в интернете есть много программ и проектов по упрощению канцелярии – автоматизированный бухучет, сдача налоговой отчетности.

• Уникальность и неповторимое качество изделий – залог успеха вашего домашнего бизнеса. Только кропотливая работа над каждым товаром и делает хэндмейд популярным. Не спеши, сконцентрируйтесь на каждом движении руки, и тогда качество вашего труда непременно перейдет в рост количества заказов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: