Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Художественная роспись мебели



В настоящее время особое внимание уделяется всему индивидуальному, не похожему на других, ручной работе и изделиям штучного характера. Именно поэтому, для того, чтобы сделать предметы мебели не похожими ни на какие другие, прибегают к художественной росписи.

Раньше декорировали мебель только из дерева. Однако, технологии не стоят на месте и современные материалы дают возможность декорировать также фанеру, стекло, камень и бетон. Можно выбрать, на какой части мебели производить роспись: либо вся поверхность целиком, либо отдельные элементы, такие как карнизы, столешницы и другие.

Художественная роспись создана не только для того, чтобы сделать предметы индивидуальными и сделать на них акцент, но и для того, чтобы объединить мебель, ранее не составлявшую композицию, в комплект. Темой для росписи может стать любая тематика, начиная от классических сюжетов, заканчивая абстракцией и карикатурами.

Художники осуществляют роспись при помощи акриловых и масляных красок, которые стойкие к истиранию и выгоранию на солнце. Кроме росписи возможно применение различных эффектов и техник, таких как кракелюр, золочение, патинирования и золочение резьбы на мебели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: