Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Разнообразие керамической плитки

Первая керамическая плитка по своим размерам напоминала мозаику, которую раньше использовали для украшения дворцов знати. С виду она напоминала кирпич небольшого размера, на лицевой стороне которого находился орнамент. В наше время, несколько десятилетий назад, этот отделочный материал применялся в основном для облицовки кухни или ванной комнаты. 

С развитием технологий, производители керамической плитки предлагают решения, способные задать новое направление развития современного рынка керамики. Инновационные материалы вобрали в себя лучший функционал традиционной керамики. Примером этому может послужить плитка ABK GENT итальянского производителя, выполненная из самого прочного керамического материала, и обладает только ей присущими отличительными техническими характеристиками.

В чем особенности керамогранита


Такой материал, как керамогранит, по праву занимает лидирующие позиции среди керамических аналогов для облицовки помещений. Благодаря технологии производства, путем сухого прессования с последующим обжигом, плитка приобретает самые лучшие эксплуатационные свойства, а именно:


  • ударопрочность;
  • морозоустойчивость;
  • нулевое влагопоглощение;
  • прочность к истиранию.

Керамогранит способен выдерживать высокие нагрузки, не боится агрессивных веществ, устойчив к влаге. Еще одна особенность плитки из этого материала ? огромное разнообразие видов. Они отличаются фактурой, дизайном, размерами, поэтому для потребителя не составит труда подобрать облицовку для любого интерьера. К примеру ABK GHOST ? еще одна разновидность керамической плитки, с эффектом осыпавшейся штукатурки. Это придает помещению некую состаренность, рассказывающую о прошедших временах, спрятанных под слоем цемента.

Правила дизайна


Первое, что нужно сделать еще до начала ремонта ? это выбрать облицовку для стен. И посвятить этому следует достаточное количество времени, чтобы через пару лет не возникло желание все поменять. При выборе плитки стоит учитывать некоторые моменты:


  • Если помещение хочется «удлинить», лучшим вариантом станет плитка прямоугольной формы.
  • Чтобы визуально комната смотрелась больше, то стоит отдать предпочтение изделию со светлыми оттенками.
  • К фактурной плитке отнестись с осторожностью, потому что, то, что выглядит красиво в упаковке, на стене может показаться полной безвкусицей.

Нюансов, на самом деле, много. Главное ? учитывать особенности помещения и технические характеристики плитки. Экспериментировать можно, но с умом. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: