Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как обустроить офис дома? 5 простых советов

Работать дома бывает тяжело в психологическом плане. В интерьере может быть много отвлекающих вещей, плюс неудобное рабочее место. Организовать свои мысли и настроить себя на рабочий ритм становится слишком сложно.

Эксперты системы поиска вакансий ГородРабот.ру рассказали, какие вещи добавить в комнату, чтобы захотелось приступить к делам.

Порядок всему голова


Хаос на столе далеко не всегда мотивирует людей. Большинству для ясности ума нужен максимальный порядок. На столе должны быть только самые необходимые вещи: компьютер, блокнот, записная книжка, ручки.

Стол лучше выбирать простой – со строгими линиями. Кресло должно быть удобное, но при этом не расслабляющее – иначе есть риск утонуть в комфорте и почувствовать сонливость.

Какое освещение выбрать


Для работы подходит дневной свет. Стол желательно ставить поближе к окну. Но при этом защитите дисплей компьютера от солнечных лучей – иначе будут блики.

Лампу лучше тоже выбирать с дневным светом: холодные белые оттенки настраивают на рабочий лад, а жёлтые, наоборот, расслабляют.

Разнообразие в интерьере: приглушённые и яркие цвета


Окружающая обстановка сказывается на продуктивности, даже если человек этого не замечает – всё происходит на подсознательном уровне. В первую очередь нужно, чтобы интерьер нравился самому человеку, вдохновлял его.

Здесь чётких правил нет – нужно выбирать золотую середину конкретно для себя: где добавить пастельных тонов, а где ярких акцентов, которые не будут отвлекать. Слишком строгая обстановка вдохновения не прибавит – следует держать баланс.

Подойдут рельефные текстуры – в мозге будут активироваться тактильные рецепторы. Соображать станет проще.

Организация мыслей с помощью магнитной доски


Расклеенные где попало стикеры – не совсем удачная идея. Лучше приобрести специальную магнитную доску и разместить её на уровне глаз. На ней уже можно размещать сразу все записки – в виде схемы для большей эффективности.

Место для отдыха


Кофе-брейк лучше устраивать не за рабочим столом – расслабиться не удастся. Для этой цели нужно разместить в комнате удобное мягкое кресло и журнальный столик. Можно также сделать небольшой фитнес-зал с оборудованием, если отдыхать хочется активно. А лучше организовать и то и другое.

Но неплохо бы иногда выходить на улицу во время перерыва. Получив дозу кислорода, мозг начнёт работать лучше.

Заставить себя работать в домашней обстановке сложно – на это уходит много энергии. Чтобы процесс ускорился, нужно разделить комнату на зоны: рабочую (с хорошим дневным освещением) и для отдыха (с мягким креслом). Постепенно организм привыкнет переключаться между работой и отдыхом, когда будет перемещаться из одной зоны в другую.

Важно позаботиться и об интерьере: в основном пастельные оттенки и немного ярких предметов, чтобы разнообразить обстановку.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: