Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Спальня в сиреневых тонах

Спальня в нашем доме — это пространство, где должны царить уют, тишина и интимная атмосфера. Поэтому необходимо уделить достаточно времени и внимания её оформлению.

Постарайтесь отдать ей побольше внимания именно в процессе ремонта, например, уделить максимум времени тому, какие лучше купить обои в спальню, поскольку эту составляющую сложнее всего будет изменить, в отличие от мебели и аксессуаров.

Для начала нужно выбрать цвет и прочие тона, в которых будет выполнена наша спальня. Для воплощения выше обозначенных функций этого пространства одними из самых подходящих цветов будут сиреневый и фиолетовый тона.

Сиреневый цвет - является оттенком фиолетового, отличающегося мягкостью и нежностью тона. Ему не присущи агрессия и холод, которые есть в фиолетовом.

Сиреневый цвет любят многие девушки, для них он олицетворяет таинственность, нежность, романтику. Для мужчин этот цвет сродни розовому цвету.

Именно поэтому, если дизайн проектом руководит жена, то не нужно доказывать правильность выбора сиреневого тона спальни, предложите дождаться конечного результата в комплексе с мебелью и аксессуарами.

Но нередко случается, когда и сами мужчины предпочитают выбор такого оттенка для спальни.

Скорее всего это связано с психологическими особенностями тяги к тем или иным цветам.

Что же может означать предпочтение сиреневого цвета для человека?

Личность, предпочитающая сиреневую цветовую гамму, нередко имеет сильную привязанность к вещам. Таким людям непросто дается расставание. Считается, что люди, предпочитающие сиреневый, помогут в любой ситуации. И для них нисколько не важно, оценит ли кто-то их поступок.

И так мы немного узнали об особенностях сиреневого цвета и теперь можем рассмотреть, как использовать его оттенки в интерьере спальни.

Сиреневый с фиолетовым

Как уже было замечено, чаще всего сиреневые тона вносят в интерьер романтические и таинственные нотки. Сиреневые стены (купить обои в спальню недорого можно здесь) в сочетании с фиолетовым шторами придадут спальне классическую красоту. Добавим разные оттенки прочих цветов теплой гаммы и получим в спальне уют и атмосферу домашнего очага и гармонии.

Сиреневый с черным

Желаете получить другую атмосферу — например сказочную и волшебную, используйте сочетание черного с темными оттенками фиолетового.

Сиреневый с белым

Для достижения атмосферы наполненной свежестью и чистотой сочетайте сиреневый самый светлый тон и классический белый. Для тихого отдыха это самое верное решение.

Сиреневый с нейтральными цветами

Применение исключительно сиреневого цвета весьма блекло и скучно смотрится. Если сделаете его тандем с участием кремового, коричневого, серого — это никак не поменяют картину. Чтобы преобразить комнату важно использовать контрастирующие яркие цвета.

Сиреневый с контрастными цветами

Контрастные цвета бесподобно сочетаются с сиреневыми оттенками. Яркие цвета используйте в текстиле — шторы, ковры, накидки, подушки. Сиреневыми сделайте стены. Сегодня вы легко можете подобрать и купить обои в спальню в интернет магазине на любой вкус.

Сиреневый с монохромными цветами

Цветовой монохром — это палитра одного цвета и бледных к ярким тонам. Можно совмещать от 5 и более монохромных оттенков сиреневого, но в таком случае нужно быть очень осторожным, чтобы не получился цветовой каламбур. Как минимум найдите идеи воплощения в интернете для образца или обратитесь к профессиональным дизайнерам, и только после детальной проработки проекта комнаты можно смело купить обои в спальню и прочие аксессуары.

Главное чрезмерно не стоит увлекаться экспериментами, мы обозначили ряд наиболее стандартных комбинаций сочетания цветов - используйте их и не прогадаете.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: