Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как клеить флизелиновые обои?

Бумажные обои уступают новым материалам для декоративной отделки стен. Все чаще встречаются в строительных гипермаркетах полотна на флизелине. И продаются в магазине СтройДекор Они хорошо смотрятся в интерьере, отличаются красивым видом. При этом ширина рулона в 2 раза больше, чем у полуметровых бумажных обоев. Ниже подскажем как поклеить дома флизелиновые обои своими руками, чтобы не пожалеть о потраченных средствах.

Приготовления к работе


Если планируете взять для поклейки в домашних условиях обои виниловые на флизелиновой основе под покраску, то сможете сэкономить деньги на шпаклевке. Слой краски позволит закрыть смену цвета, неровную поверхность, грязь. В противном случае обязательно используйте финишное покрытие.

Что нужно сделать:


  • Приобрести обои, клеевой состав и валик.

  • Снять старое покрытие на стенах, вывести плесень, оштукатурить рабочую поверхность.

  • Убрать плинтуса, розетки с выключателями, дверные наличники.

Обязательно прочитайте как клеить дома обои на флизелиновой основе в инструкции от производителя. Это позволит избежать многих ошибок.

Процесс поклейки обоев


Необходимо заготовить полотна. Для этого выполним замеры высоты от потолка до пола. К полученному значению следует прибавить 10см. Этого хватит для подрезки материала. Не следует нарезать рулон на всю площадь помещения. Бывают случаи возврата брака продавцу. Из-за заготовок вы потеряете на стоимости одного вскрытого рулона.

Несколько советов:


  • Никогда не берите для обоев масляную краску. У состава плохая адгезия, поэтому обоям не поможет даже качественный клей и грунтовка.

  • Мастера добавляют в жидкую грунтовку немного краски, которая будет использоваться для покраски стен после поклейки обоев.

  • Оставляйте запас до 7см на каждой полосе. Иногда в помещениях нарушена геометрия стен, поэтому их высота может разниться в рамках одной и той же комнаты.

  • Разглаживать валиком лист следует от середины к краям. Больше усилий приложите на стыках.

  • Готовый клей не выбрасывайте. Он еще годен в течение нескольких дней. Вам это позволит правильно исправить погрешности, оклеить полотно, если где-то пропустили зону на стыках флизелиновых обоев.

  • Поклейку любых обоев, включая виниловых или флизелиновых вариантов, лучше начинать с окна. Двигаться необходимо слева направо. Так меньше будут заметны стыки.

Клей не должен выходить за стыки полотна в процессе удаления воздуха между стеной и листом. Иначе испортите декоративный слой материала. Во время поклейки дома метровых обоев своими руками на флизелиновой основе не следует устраивать проветривания и сквозняки. Отделка должна высохнуть при естественных условиях.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: