Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Мебель для ванной комнаты



Занимаясь обустройством квартиры или загородного дома, владельцы жилья подчас все силы и средства бросают на оснащение и дизайн прихожей, жилых помещений, кухни. Ванная комната в таких случаях оказывается обделена вниманием.

Но это в корне неверно, ведь именно этот уголок под нашей крышей не только часто посещаем, но именно с него и начинается каждое утро. А это значит, что от состояния ванной зависит и психологический настрой, заданный с самого начала дня. Более того – это не только место принятия гигиенических процедур, но еще и уединенность, комфорт, релаксация. И, конечно, свою роль здесь играет мебель для ванной.

Иногда можно столкнуться с утверждением, что предметы мебели в этом помещении вовсе не нужны. Казалось бы, собственно ванна, умывальник и унитаз – вот и вся обстановка. Для размещения же всяких необходимых мелочей можно обойтись парой полочек и навесным шкафчиком. Однако в процессе повседневного пользования выясняется, что такое мнение глубоко ошибочно.

Особенности ванной комнаты – перепады температур, влажность, постоянное применение различных моющих и косметических средств – требуют, чтобы большинство аксессуаров находилось в закрытых шкафах. То же стоит сказать и о запасных полотенцах, халате, салфетках и прочих изделий из тканей. К тому же здесь требуется создать особую атмосферу, а уют любому помещению придают различные элементы: табурет, подставка для журналов и т.д.

При выборе мебели в ванную следует в первую очередь учитывать материал, из которого она изготовлена, чтобы не столкнуться с неприятным сюрпризом в виде расслаивания, растрескивания или других видов порчи предметов. Как можно дольше служить, не теряя декоративных свойств, должна и фурнитура. Лучше, если она будет металлической.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: