Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Чем отличаются разные марки блоков ФБС?

Фундаментные блоки сплошного сечения (ФБС) используются для возведения фундаментов как больших, так и относительно небольших зданий. На сайте https://eurobeton61.ru/fundamentnye-bloki-fbs/ блоки ФБС можно приобрести по доступным ценам. Компания также предлагает доставку и гарантирует высокое качество материала.

Если решено, что фундамент будет возведен из такого материала, стоит определиться, какие конкретно блоки нужны. Они отличаются маркировкой, в которой зашифрованы различные показатели материала.

Что зашифровано в маркировке?


Чтобы разобраться в маркировке блоков ФБС, нужно рассмотреть один хотя бы один пример.

ФБС 9.4.6-Т.

ФБС — фундаментный блок сплошного сечения. Для примера маркировка ФБВ означает блок с выемкой, а ФБП — пустотный блок.

Цифры 9, 4 и 6 описывают размеры блока. Он имеет 9 дециметров в длину, 4 — в ширину и 6 в высоту. Таким образом такой блок имеет габариты 0,9*0,4*0,6 метров.

Буква «Т» обозначает, что при изготовлении использовался тяжелый бетон марки В7,5. Если речь идет о силикатном бетоне, после цифр в маркировке стоит буква «С».

Как выбрать необходимые блоки?


Если вам предстоит строительство нового здания, и вы решили для фундамента использовать блоки ФБС, нужно правильно выбрать размеры. Ориентироваться стоит на следующие факторы:


  • Длина и ширина здания.
  • Толщина стен.
  • Предполагаемая нагрузка.

Для фундамента можно использовать блоки разной длины. Скорее всего так и получится, чтобы достичь желаемой величины стороны здания. Блоки бывают следующей длины:


  • 0,9 м.
  • 1,2 м.
  • 2,4 м.

Ширину можно выбрать из следующих вариантов: 30, 40, 50 и 60 см. Выбирая, какие блоки использовать стоит помнить, что их размеры пропорционально влияют и на вес. Даже самые небольшие фундаментные блоки весят более 300 кг. Поэтому для их установки нужно будет использовать специальную технику.

Преимущества блоков ФБС


Чем так популярен такой материал? В чем его преимущества? Вот некоторые факторы:


  • Долговечность при условии правильного монтажа.
  • Устойчивость к экстремальным погодным условиям: слишком высоким и низким температурам, высокой влажности.
  • Высокая скорость выполнения фундаментных работ. Не нужно затрачивать время на покупку всех необходимых составляющих для приготовления бетона и заливки смеси.
  • Возможность использования на различных видах грунтов.

Если вы планируете возводить здание и хотите затратить на это минимум времени — используйте блоки ФСБ. Они станут хорошим подспорьем для продуктивной и быстрой работы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: