Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Жалюзи: подбор и приобретение

Жалюзи и разновидности данного изделия уже давно зарекомендовали себя на рынке с положительной стороны. Это удобный, практичный и экономный способ защиты любого помещения от солнечных лучей. После первого появления жалюзи на рынке, они использовались только в офисах и других нежилых зданиях. Широкий ассортимент изделий позволяет подобрать идеальный вариант для жилого помещения. 

Как подобрать жалюзи для дома 


Жалюзи активно покупают для жилых помещений благодаря огромному ассортименту материалов, дизайнов, оттенков и механизмов. Они удобны в использовании, занимают мало места и не такие габаритные, как обычные шторы. Жалюзи отлично смотрятся на кухне, где другие варианты даже рассматривать не стоит. Широкий ассортимент всевозможных механизмов на сайте https://nikoss.com.ua/ позволит выбрать наиболее подходящий вариант. Это не только обычные жалюзи, но и ролеты, которые пользуются большим спросом среди покупателей. 

При выборе жалюзи важно учитывать следующие критерии:


  • материал, из которого изготовлено изделие;
  • тип механизма;
  • оттенок;
  • размер;
  • управление;
  • наличие дополнительной фурнитуры. 

Подбор расцветки является одним из наиболее важных критериев, поскольку с этим пунктом необходимо определиться самостоятельно, учитывая интерьер помещения. Универсальным цветом считается белый, поскольку он подойдет для любого типа комнаты и под любой дизайн. Для создания необычной атмосферы следует обратить внимание на более оригинальные оттенки, которые будут выгодно контрастировать с интерьером. Если дизайн комнаты оформлен в нейтральных пастельных тонах, можно приобрести яркие жалюзи с дизайном, которые будут выделяться. 

Как правильно ухаживать за жалюзи   


Правильный уход за жалюзи поможет продлить срок их эксплуатации. В этом вопросе важную роль играет материал, из которого изготовлено устройство, а также механизм. Тканевые жалюзи рекомендуется стирать или пылесосить, также можно просто очистить щетками, которые используются для одежды. 

Для дерева, металла и пластика вышеперечисленные способы не подойдут. Для очистки таких жалюзи необходимо приобрести специальные чистящие средства, с помощью которых устройству придается блеск. Вне зависимости от материала и типа механизма, все жалюзи без исключения необходимо регулярно очищать и смазывать подвижные детали, чтобы продлить их работу. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: