Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Расчет стоимости окон

Выбирая пластиковые (металлопластиковые) окна, покупатели в первую очередь учитывают свои финансовые возможности. Очень хорошо, когда производители имеют желание помочь покупателю и создают сервис для расчета стоимости окон http://msk.satels-okna.ru/calc/. Это очень удобно, так как человек будет знать наверняка, на что ему можно рассчитывать. Стоимость окон в Москве совершенно разная, поэтому назвать среднюю цену окна крайне затруднительно. 

От чего же зависит стоимость окна


Логично, что чем сложнее конструкция и чем больше труда требует ее изготовление, чем дороже это будет стоить. В первую очередь следует обратить внимание на механизм открывания окон. Самым дешевым вариантом будет одностворчатое глухое окно. Окно с поворотно-откидным открыванием будет стоить уже дороже. Соответственно, двустворчатые окна обойдутся дороже одностворчатых. А самым дорогим вариантом будет трехстворчатое окно с поворотными и поворотно-откидными створками. 

Жителям Москвы, которые имеют желание установить окна нестандартного размера или конструкции, следует рассчитывать на большую сумму. Это объясняется тем, что на изготовление индивидуальных заказов нужно специальное оборудование, расчеты должны быть более точными, изготовление является более трудоемким, а отходов будет гораздо больше. Цена также зависит и от типа стеклопакета. 

Какие бывают стеклопакеты


Стеклопакет – это конструкция, которая может иметь одно, два или три стекла. Наиболее популярны однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Двухкамерные стеклопакеты обеспечивают лучшую тепло- и шумоизоляцию. Их конструкция сложнее, поэтому они стоят дороже. Их чаще всего используют для жилых помещений, чтобы обеспечить максимальный комфорт. 

Также разница состоит и в самих стеклах. Чем толще стекло и чем больше свойств оно имеет, тем оно будет дороже. Стоимость увеличивается, если камеру заполняют криптоном или аргоном для улучшения теплоизоляции. Стекло может иметь дополнительные свойства. Оно может быть бронированным, энергосберегающим, тонированным. 

Дополнительные траты


Не стоит забывать и о том, что стоимость окна не ограничивается только его покупкой. Доставка по Москве и установка будет иметь свою стоимость. Цена установки окна будет зависеть от следующих показателей:


  • тип дома,
  • параметры оконных проемов,
  • квалификация персонала,
  • необходимость установки подоконников, откосов.

Перед тем, как покупать окна, следует учитывать все факторы, от которых будет зависеть их стоимость. В этом случае покупатель точно не останется разочарованным.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: