Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Каковы особенности геодезических купольных строений?

Геодезические купольные строения сферической формы являются конструкциями, отличающимися значительной прочностью, небольшим количеством материалов, используемых для строительства, а также минимальными издержками на выполнение строительных работ. Всё это позволяет среднестатистическому жителю нашей страны позволить себе подобное строительство.

Геокупольные конструкции, представленные от здесь: Fullerdome.com, обладают большим количеством преимуществ, среди которых особенно хотелось бы обозначить.

Благодаря небольшому весу купольных конструкций вовсе не обязательно тратить значительные денежные суммы на обустройство дорогого и сверхмощного основания.

Можно выполнить сплошное остекление, которое никак не влияет на параметры прочности здания-купола.

В ходе возведения купольного строение расходы материалов на тридцать, а то и на сорок процентов меньше, нежели при возведении традиционного прямоугольного строения аналогичной площади (кроме экономии на обустройстве основания у здания-купола отсутствуют несущие части, что также весьма выгодно в ходе его обустройства).

Значительная сейсмоустойчивость и надёжность конструкции сферической формы благодаря соединению с помощью треугольников.

Даже если разрушится сорок процентов элементов сферического строения, это не приведёт к разрушению геокупола.

Расположение геодезического купола на земельном наделе может происходить в каком вам будет угодно направлении (круглые дома сохранят круглую форму как их не вращай).

Равномерность распределения нагрузок по поверхности в целом.

Большинство конструктивных компонентов производят из хвойных видов древесины и это делает купольные дома экологически чистыми для постоянной жизни в них.

Аэрация воздушных масс позволяет избежать их застоя.

Затраты на вентиляцию жилого здания и на отопления строения в виде купола на тридцать пять процентов меньше, нежели на отопление и работу вентиляционной системы.

Сферическая форма строения не обдувается ветрами, это позволяет защитить здание от ураганов и иных природных катаклизмов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: