Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Зонирование в интерьере



На пике моды сейчас открытые планировки. Изначально дизайнеры избавлялись в своих проектах от стен, перегородок и дверей. Но вскоре выяснилось, что это не так уж и удобно. Место для уединения и отдыха крайне важно, поэтому его нужно отделять от функциональных зон. И вот несколько вариантов зонирования помещений.

Открытый стеллаж

Это наиболее функциональный способ деления комнаты на зоны. Его можно использовать в планировании зон спальни, кухни и рабочих мест. Идеальный вариант – стеллаж от пола до потолка.

Существуют открытые стеллажи или «воздушные». Они полностью состоят из сквозных полок. Есть также комбинированные, в которых есть шкафчики. Такой вариант даст большее ощущение уединения.

Стеклянная перегородка

Прозрачная стеклянная перегородка прекрасно подойдет для того, чтобы организовать спальное место или рабочую зону в гостиной.

Она не будет перегружать интерьер и впишется в любой дизайн. А способность такой перегородки максимально пропускать свет сложно переоценить.

Барная стойка

Самый знаменитый вариант отделения кухни от гостиной. Наиболее функциональный способ – стойка, нижний корпус которой предусматривает систему хранения, а сверху у нее располагается подвеска для хранения бокалов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: