Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как отличить настоящий жемчуг



Получили в подарок жемчужное ожерелье? Узнать настоящие или поддельные жемчужины можно несколькими простыми способами.

1. Покатайте жемчужину во рту так, чтобы её поверхность скользила по режущей поверхности зуба. Если жемчужина гладкая, скорее всего она поддельная. Если поверхность жемчужины шероховатая — можно по испытывать жемчуг ещё.

2. Определитесь, насколько вы хотите знать настоящий ли жемчуг, так как при дальнейших испытаниях одной или двумя жемчужинами из ожерелья придётся пожертвовать.

3. Наденьте обувь на толстой подошве, и положив жемчужину на пол, наступите на неё ногой. Если жемчужина рассыпется на кусочки — это стекло.

4. Если жемчужина пережила краш-тест, но вы решили, что этого недостаточно и хотите убедиться в подлинности жемчуга окончательно — положите одну жемчужину в стакан, налейте в него уксус и оставьте на день или два. Если ваша жемчужина исчезла без следа — поздравляем, она была настоящая.

5. Отнесите остатки вашего ожерелья ювелиру и попросите на низать его снова. Независимо от того, настоящий это жемчуг, культивированный или искусственный — носите его с гордостью, так как никто не определит его подлинность пока не наступит на него ногой или не обольёт вас уксусом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: