Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбираем ковролин: плюсы и минусы



Ковролин — это напольный материал. Выбирая его, не все задумываются над тем, что у него кроме плюсов, есть еще и свои недостатки. В этой статье остановимся именно на положительных и отрицательных качествах данного покрытия.

Главное преимущество ковролина — это теплоизоляция. В случае с холодными полами — это идеальный вариант. Стелить его в помещение, где есть система «теплый пол» не стоит, он не будет пропускать тепло за счет прорезиненной основы. Благодаря такому составу он не загорится быстро при пожаре. С точки зрения гигиены, ковролин достаточно безопасный, ведь благодаря обработке специальными составами, в нем не заводятся клещи и моль. Также он имеет длительный срок службы.

К недостаткам ковролина можно отнести следующее:

- Не переносит влажную обработку, на нем могут оставаться пятна от моющих средств.

- Отсутствие разнообразия в размерах. Существует стандартная ширина ковролина — около 4 метров. Зачастую, приходится подгонять существующую ширину под необходимый размер. Найти меньшую и большую ширину (три и пять метров) возможно, но очень проблематично.

- Теряет цвет при длительном воздействии солнечных лучей.

Несмотря на все плюсы и минусы, ковролин довольно популярный материал. Выбирая его в качестве покрытия для пола, следует обязательно проверить его на наличие дефектов и повреждений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: