Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Оформление клумб своими руками



В преддверии нового летнего сезона многих посещает желание украсить свой двор или сад цветущей клумбой. Клумба может быть необычной формы, засаженная цветами, которые будут радовать вас с весны до осени. Различные виды клумб очень помогают разнообразить садовый или городской пейзаж. К тому же, оформление своими руками клумбы очень увлекательное занятие.

Клумба может быть регулярной. Обычно такими клумбами украшают городские пейзажи. Она складывается из четких линий, которые образуют насаждения или цветы. Отличительной чертой таких клумб является и одновременное цветение растений на ней. Такие клумбы очень редко встречаются в наших садах именно из-за этого. Так как мы хотим наслаждаться цветением как можно дольше.

В таком случае стоит организовать нерегулярную клумбу. Именно она дает возможность заполнить пространство различными растениями, которые будут цвести в разное время. Тут можно соединить как многолетники, так и однолетние цветы. Она не имеет строгих форм. Такая клумба похожа на естественный уголок природы.

Достаточно интересно смотрится приподнятая клумба. Она населена растениями разной высоты и здесь есть простор для игры формами, создавая переходы цвета и высоты на одном участке.

Оригинально смотрится ковровая клумба. Она создается из цветов одной высоты. Высаживая их в определенной последовательности, чередуя цвета, создается цветущий ковер. Такая клумба красиво смотрится на очень большой площади. Ее создание требует определенных навыков, и она нуждается в постоянном уходе.

Необычно смотрятся вертикальные клубы. В таком случае из цветов создают какое- либо животное или фигуру. Такие клумбы часто можно встретить на выставках, в парках.

Подчеркнуть красоту цветка можно с помощью моноклумбы. В таком случае создается клумба с одним растением. Это может быть ромашка, роза или пион. В таком случае очень важна форма клумбы. Это может быть квадрат, круг или прямоугольник, засаженный одним растением. Можно попытаться поиграть и с высотой цветов одного вида, соединив низкорослые и высокорослые цветы.

Какую бы клумбу вы не выбрали, важно одно, желание ее создать и украсить с ее помощью сад.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: