Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как использовать термоусаживающуюся ленту «Политерм»?

Термоусаживающаяся полиэтиленовая лента «Политерм» является одним из типов изоляционных материалов, которые используются в ходе создания изоляционного покрытия на основе мастик, содержащих битумы и полимеров. Такую ленту используют для трубопроводов в ходе создания их многослойной защиты. С целью предохранения от коррозийных процессов нефте- и газопроводов, диаметр которых не превышает ста сорока двух сантиметров, используют грунтовку из полимеров и битума, мастику, стекловолокно для армирования и ленту Политерм. Если нужно выполнить изоляцию нефтепровода, то задействуют такой же изоляционный набор. Исключение составляет стеклосетка.

Если вы хотите купить утеплитель Политерм, то нужно знать, что его изготавливают с помощью радиационного сшивания основания из полиэтилена. Материал обладает прекрасными характеристиками термоусадки и применяется в качестве слоя защиты для покрытия труб на основе мастик из битума и полимерных веществ горячего нанесения.

Современная лента «Политерм» отвечает всем существующим техничным стандартам и обладает превосходными эксплуатационными параметрами. Изоляция выполнена в чёрной цветовой гамме, её толщина колеблется от 05 до 1 миллиметра, ширина равна 450 миллиметров. Длина каждого рулона равна ста сорока метрам. Среди главных преимуществ подобного материала нужно отметить его надёжность, продолжительный срок службы, безопасность в экологическом плане и комфорт применения.

Изоляция труб на заводах с нанесением комбинированного мастичного и полимерного покрытия происходит по такому алгоритму:

Стальная поверхность трубы очищается и нагревается до температурного режима от восьмидесяти до ста десяти градусов по Цельсию. На изделие наносится грунтовка на основе битума и полимеров, наносится мастика.

После этого наматывается защитный слой ленты «Политерм».

Получить сплошное покрытие можно благодаря тому, что обёртка соприкасается с разогретой мастикой.

В отличие от аналогичных материалов, работа с лентой Политерм не требует высокого квалификационного уровня персонала.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: