Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно ухаживать за деревянными поверхностями?

Как правильно ухаживать за деревянными поверхностями?

Чтобы деревянная отделка дома и мебель долгое время сохраняли первоначальный вид, важно бережно эксплуатировать их и выполнять правильный уход за поверхностями из древесины. Недопустимо применение абразивных моющих средств, растворителей, стиральных порошков и прочих составов, не предназначенных для ухода за покрытиями из дерева. Деревянные полы элегантны и красивы, они могут прослужить в течение десятилетий, если за ними правильно ухаживать. Каким бы качественным ни был материал вашего напольного покрытия, он нуждается в уходе и защите от повреждений. Масло для деревянного пола Remmers Hartwachs-?l позволяет защитить деревянный пол от влаги и пыли, а натуральный состав делает средство экологичным и безопасным.

Как наносить масло?


Чтобы обработать любую деревянную поверхность в вашем доме, нанесите на нее масло для деревянной мебели и полов мягкой салфеткой. Распределите продукт так, чтобы он лег на поверхность тонким слоем. Через некоторое время той же салфеткой уберите то, что не впиталось в древесину.

Текущий уход


Ухаживать за обработанной поверхностью достаточно просто: вам потребуется проводить влажную и сухую уборку. Пол нужно очищать от мелкой пыли и песка и следить за тем, чтобы на него не попадала лишняя влага. Для ухода за деревянными поверхностями также можно использовать Remmers Hartwachs-Polish. Это экономичное средство (на 10 литров воды потребуется всего 250 мл продукта), которое позволит вам проводить тщательную очистку дерева.

Освежение покрытия


Чтобы освежить деревянный пол, вам потребуется средство Remmers Hartwachs-Polish, которое защищает дерево от преждевременного износа. Частота нанесения его на поверхность зависит от того, какая на нее приходится нагрузка: если это пол в жилых и спальных помещениях, то достаточно обработки раз в 1-2 месяца, покрытие на лестницах и в офисных помещениях рекомендуется освежать каждые 2-4 недели.

Как производить ремонт?


Со временем на деревянном покрытии могут появиться небольшие царапины и потертости. Чтобы избавиться от мелких повреждений, используйте масло Remmers Hartwachs-?l, которое заполняет трещинки и создает гладкую поверхность. Сначала требуется отшлифовать древесину тонкозернистой шлифовальной бумагой (размер зерна от 240 до 320). Следите за тем, чтобы на поверхности не было мелкого мусора и пыли. После этого нанесите средство на нужное место.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: