Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Установка раковины и умывальника от профессионалов



Одним из основных аксессуаров ванной комнаты является умывальник. Как и его "соседи" по санузлу, умывальник должен иметь презентабельный внешний вид и быть удобным в эксплуатации.

Современная промышленность выпускает огромное количество различных моделей раковин самых различных форм и цветов, что существенно увеличивает вариативность оформления интерьеров ванных комнат и позволяет выбрать необходимое изделие, например, можно купить раковину над стиральной машиной в Люберцах в специализированном интернет-магазине «Мир Сантехники».

Таким образом, благодаря стремительному развитию дизайнерской и технической мысли, внешний вид умывальника обуславливается только вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями владельца.

Что же касается функциональных и эксплуатационных характеристик умывальника, то они напрямую зависят от правильности монтажа изделия. Цена установки раковины и умывальника напрямую зависит от стоимости устанавливаемого изделия.

Монтаж раковины в ванной только на первый взгляд кажется простым, и не требующим специальных знаний и навыков, делом. На практике все оказывается несколько сложнее. Современные умывальники оснащаются устройствами, монтаж которых требует, как минимум, понимания принципов их функционирования.

Виды умывальников и особенности установки

Современная промышленность выпускает раковины следующих видов:

- умывальник - тюльпан;
- умывальник на кронштейнах;
- умывальник на тумбе;
- умывальник на пьедестале.

Каждый из видов имеет свои конструктивные особенности и, обусловленные конструкцией, особенности монтажа.

Особенности монтажа умывальника-тюльпана

Главной особенностью монтажа этого вида умывальников является то, что все коммуникации (трубы подачи воды, гофра для слива, сифон) располагаются в ножке тюльпана и доступ к ним, после установки раковины закрыт. В свете этого следует уделить особое внимание надежности и герметичности всех соединений. Ремонт коммуникаций после начала эксплуатации потребует демонтажа умывальника.

Особенности монтажа умывальника на кронштейнах

Это самый простой способ установки умывальника. Такие умывальники монтируются на специальных настенных несущих конструкциях (кронштейнах). После установки раковины подключаются коммуникации. Доступ к коммуникациям в процессе эксплуатации открыт, что существенно ухудшает внешний вид умывальника и общий интерьер ванной комнаты.

Особенности монтажа умывальника на тумбе или пьедестале

По технике монтажа эти два варианта идентичны. Тумба и пьедестал могут играть роль декоративного элемента или несущей конструкции. В первом случае раковина будет крепиться на кронштейны к стене, во втором - раковина будет установлена на надежно закрепленную тумбу или пьедестал.

Установка раковины и умывальника своими руками (если Вы не сантехник с многолетним опытом) может повлечь за собой перебои в работе устройства. Не исключена вероятность того, что нарушение технологии монтажа приведет к выходу устройства из строя. Поэтому, рекомендуется доверить специалистам установку раковины и умывальника. Стоимость замены раковины, в любом случае, будет существенно уступать стоимости самой раковины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: