Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Где хранить велосипед в квартире



Среди владельцев квартир много любителей прогулок на велосипедах, но неизменно они сталкиваются с проблемой хранения своего «железного коня». Ниже содержатся подсказки, где хранить велосипед в квартире.

Кладовка – отличное место для хранения велосипеда дома. Другая проблема – не каждое жилье имеет в наличии такое помещение. А иногда в квартире есть переоборудованная кладовка, ставшая, например, шкафом-купе, и в этом случае велосипед в ней также не разместишь.

Местом хранения велосипеда в квартире могут стать антресоли. Большинство моделей в этом случае придется предварительно разобрать, так как не каждый транспорт «поместится» в такое узкое и маленькое пространство. Антресоли подойдут как вариант на зиму, но в летние месяцы велосипед, при условии его частого использования, постоянно убирать наверх будет неудобно.

Многие предпочитают хранить велосипед в квартире на балконе или лоджии. Этот вариант удобен с той точки зрения, что «железный конь» не займет лишние метры . Но балкон может быть вреден для самого велосипеда. Считается, что идеальный вариант для его хранения - сухое помещение без солнечного света и без резких перепадов температур.

Если хранить велосипед в квартире предполагается непосредственно в комнатах, нужно выбрать наиболее удобный вариант. Часто «транспорт» стравят в коридоре, но в этом случае он может мешать свободному проходу. Конечно, скорректировать размеры комнат маленькой квартиры вряд ли выйдет, но можно сделать так, чтобы велосипед занял как можно меньше места. Хороший вариант - крепление к стене или потолку. В случае если дома два и более велосипеда, проблему решит изготовление или покупка специальных стоек-крепежей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: