Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Оформляем детскую комнату правильно



Дети – это наше будущее. Поэтому очень важно, чтобы интерьер комнаты, в которой ребенок проводит большую часть своего времени, был для него максимально комфортным.

В первую очередь детская комната должна быть безопасной. Мебель должна быть сделана из экологичного материала. Кроме того, в комнате не должны присутствовать какие-то выступающие острые детали, на которые малыш мог бы наткнуться.

Все необходимые вещи должны находиться на доступном ребенку расстоянии. Он должен расти самостоятельным.

Кто-то считает, что в детскую комнату следует вешать рисунки детей. Это не совсем правильно. Юных художников их произведения скорее раздражают, чем радуют. Лучше, если рисунки будут висеть в спальне у родителей.

Детская комната в обязательном порядке должна быть выдержана в спокойных тонах. Не нужно окрашивать стены в ярко-красный цвет, так как это будет лишь будоражить психику ребенка, которой следует отдыхать после активного дня. Лучше всего в детскую комнату подойдут желтые или розовые тона.

Еще одним довольно интересным решением станут обои, которые имеют довольно необычный узор. Такая мелочь помогает ребенку очень хорошо развивать воображение. Ничего страшного, ели данный узор будет расположен не на обоях, а на ковре, который повешен на стену.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: