Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Все, что вы хотели знать о перегородках в санузел

Все, что вы хотели знать о перегородках в санузел

Сегодня в каждом возводимом ТЦ, кинотеатре, ресторане, офисном здании, спорткомплексе или фитнес-центре обустройству туалетных комнат уделяется столько же внимания, если не больше, что и другим помещениям. Современные тенденции позволяют создавать просторные, светлые и максимально комфортные уборные, в которых приятно находиться каждому гостю. Не последнюю роль в дизайне туалетных комнат играют сантехнические перегородки, подробнее о которых можно узнать на сайтах специализированных интернет-магазинов.


Основные требования к сантехническим перегородкам


Неоспоримым преимуществом использования сантехнических перегородок в общественном помещении является тот факт, что с их помощью можно легко разделить любое пространство без потери полезной его площади и обеспечить комфорт каждому посетителю.


Но перегородки в санузлах/душевых в абсолютно любом здании должны, в первую очередь, не только дарить комфорт гостям, но и, в обязательном порядке, отвечать санитарно-гигиеническим нормам. Что это значит? Сантехнические перегородки должны быть невосприимчивы к разрушительному воздействию определенных внешних факторов, свойственному общественным уборным или душевым. А именно:


- высокая влажность в помещении, конденсация влаги на стенках, способная спровоцировать деформацию конструкций, образование на них плесени либо коррозии;


- температурные перепады;


- стойкость к очищению посредством химических средств, а также к механическому повреждению.


Помимо этого, такие конструкции должны надежно крепиться к полу/стенам, дабы посетитель без проблем мог не только повесить на крючки свою сумку, одежду, но и спокойно облокотиться на саму перегородку.


Из какого материала могут изготавливаться перегородки для санузлов?


Обычно покупатели хотят выбрать материал, который отличается высокими эксплуатационными характеристиками, способного прослужить без деформаций и потери внешнего вида долгие годы. Как правило, сантехнические перегородки из этого списка изготавливаются из:


- ламинированного ДСП (ЛДСП), относится к среднему ценовому сегменту;


- HPL-пластика;


- листового поликарбоната (сэндвич-панели);


- различных видов стекла, которое отличается особой прочностью (закаленное, триплекс, оргстекло).


Наиболее популярны перегородки, выполненные из пластиковых полотен. И неудивительно, ведь такой материал давно зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Он надежный, прочный, позволяет быстро и качественно проводить необходимые гигиенические работы в санузлах. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: