Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Несколько практических советов по ремонту полов в доме



Чтобы ремонт не затянулся на долгое время, его надо правильно спланировать. Какие материалы необходимы, их цена, стоимость работы. Как правило, ремонт начинается снизу вверх. Поэтому первыми на очереди стоят полы. О них и поговорим.

Вначале, необходимо определить, каков будет конечный результат. Что у Вас будет завершающим слоем - ламинат, паркет, линолеум или что-то другое. От этого зависит, какую основу необходимо делать. К примеру, линолеум не требует идеально ровной поверхности, а вот под ламинат и паркет основа должна быть выведена по уровню. В общем, как показывает практика, Вам все равно придется делать стяжку, так лучше сделать ее сразу хорошо. Для дополнительной теплоизоляции на стяжку кладут OSB плиты, к тому же, они хорошо блокируют проникновение влаги. Далее, под ламинат и паркет Вам будет необходима подложка. Она бывает нескольких разновидностей, в зависимости от суммы, которую Вы готовы потратить. Линолеум же дополнительных подложек не требует.

Кроме того, в последнее время стали пользоваться популярностью наливные полы. Раньше они использовались только в промышленности, сейчас их стали использовать и для бытовых нужд. Для них не нужна основа, они и основа и верх одновременно. Их лучше всего использовать с системой теплых полов, так как сами по себе они достаточно холодные.

В общем, наша задача: замеряли квадратуру, определились с материалом, узнали цену, просчитали конечную стоимость всего. После этого прибавили 20% и получили сумму, которая Вам необходима для ремонта полов. Запас обязательно надо учитывать, чтобы чувствовать себя спокойно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: