Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Доска для пола



Для оформления интерьера и для создания теплых полов нередко используют натуральный и прочный материал – дерево. Современные люди заинтересованы в установке в своём доме деревянных полов, собранных из досок. Дерево – экологически чистый материал и, неоспоримо, что такой вариант разрешает сделать ремонт довольно таки быстро. Качественная доска пола https://tdmassiv.com/pogonazh прослужит очень долго.

Чтобы деревянное покрытие выглядело новым, достаточно всего лишь провести его циклевку и снять верхний слой. Быстрая и дешёвая процедура – а дерево, как новое. Половая доска, неоспоримо, обладает многими преимуществами. А особенно ценится в современных сооружениях то, что дерево позволяет создать надежную шумоизоляцию квартиры. Деревянная доска – это экономичное решение, а благодаря специальной системе сборки монтаж можно осуществить за считанные часы.

Варианты покрытия из досок различают по виду использованной для изготовления древесины. Наиболее востребованы половые доски, произведенные из хвойных пород. Чаще всего это лиственница, сосна или ель. Далее список популярных материалов для досок занимают лиственные породы – бук, клен и дуб. При создании полов класса «люкс» используют экзотические виды деревьев: тик, груша, вишня.

Все перечисленные материалы помогут оформить надежное покрытие для любого пола. Такой пол обладает великолепными эксплуатационными свойствами и со временем не потеряет своей привлекательности. Качественная доска половая из массива – это прекраснейший элемент для декора, из которого выходят прочные покрытия, создающие в квартире атмосферу, близкую к природе.

Размеры досок для полового покрытия бывают различные. Существует насколько ориентиров, на которые будет полезно полагаться при выборе доски. К примеру, если комната небольшая, то и доску брать большую не стоит. В помещениях до 40 кв. м часто берется доска, размерами 35х120х500 мм, в помещении до 100 кв. м будет целесообразен размер 35х120х1500 мм, а для больших площадей используют доску с длиной в 2,4м. Пол, как правило, делают пропорционально размерам помещения.

Есть у дерева и свои особенности. Его следует защищать от влаги и от воздействия температур, особенно тяжело дерево переносит резкие перепады. Конечно же, если деревянное покрытие пролежит длительный срок, оно подвергнется деформации, а изменения станут заметны визуально. Поэтому при выборе породы дерева для покрытия лучше остановится на тех, которые подвержены флуктуациям размеров и плотности меньше всего. К таковым можно отнести дуб, ясень и тик.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: