Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества мобильного кондиционера



Как в теплую, так и в прохладную погоду, для контроля над домашним климатом, используют системы бытового кондиционирования. Однако, классические системы не всегда уместны, и в ряде случаев, применяют мобильные кондиционеры. Чем они отличаются от традиционных сплит-систем, и какие имеют преимущества в использовании?

Монтаж мобильных кондиционеров


Главное преимущество подобных систем в том, что мобильный кондиционер легко монтируется. По большому счету, это моноблок, который можно просто поставить возле окна, подобно обогревателю. Воздуховод можно вывести в окно. Мобильные системы не монтируются на века, и могут быть с тем же успехом убраны за считанные минуты.

Учитывая, что монтаж обходится довольно дорого (по цене это как значительная часть всей системы), подобный монтаж выгоден. А еще важен тот факт, что мобильная система не требует вмешательства в стену, и у неё отсутствует наружный блок. В некоторых домах, установка классического кондиционера может быть запрещена, не получить согласования, или просто быть неуместной. Мобильная система — отличный выход. Но по изначальной цене, подобные кондиционеры могут быть дороже обычных, а в работе уступать им.

Увлажнение воздуха


Если кондиционер не оснащен такой системой, то в доме порой необходим увлажнитель для воздуха https://e-klimat.by/catalog/uvlazhniteli-vozduha-dlya-kvartiry/. В ряде случаев, они полезны и просто для нормализации воздуха. Но при использовании кондиционеров или обогревателей — увлажнители особенно нужны. Поскольку системы кондиционирования высушивают воздух — он может стать вредным, и увлажнение применяется для сглаживания климата. Возле некоторых обогревателей даже ставят бутылки с водой или специальные емкости. Но профессиональные системы, имеют более продвинутый уровень действия.

Некоторые из них могут даже контролировать уровень влажности. А иногда, системы могут не просто увлажнять воздух, а поглощать нежелательные примеси из него, и в то же время обогащать желательными. Это позволяет максимально контролировать состояние воздуха внутри квартиры или дома, и снизить плохое воздействие кондиционирования.

Но многие кондиционеры, особенно вышеописанные мобильные, действуют необычным принципом, и поглощенная влага не выводится на улицу, а остается в специальной емкости. Однако, на состоянии воздуха это может отражаться также.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: