Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Правила оформления квартиры в новостройке

Приобретение квартиры – это незабываемое событие, даже если она маленькая. Однако мало просто заплатить деньги за приобретение. Необходимо правильно оформить сделку купли-продажи. Надо сказать, что то, как она будет выполнятся, часто определяет застройщик. Это могут быть самые разные варианты – передача имущественных прав, инвестиционный договор или же помощь фонда финансирования строительства. Каким бы ни был способ, следует все делать по закону. В противном случае счастливый миг обретения собственного жилья может омрачиться непредвиденными денежными расходами.

купить квартиру студию


Есть и другие способы, но они менее популярны. К примеру, иногда прибегают к покупке облигаций или же уплачивают паевые взносы через кооператив. Также можно заключить предварительную сделку купли-продажи квартиры или прибегнуть к долевому участию в строительстве. Так же вы можете ознакомиться на сайте АМА с правилами заключения договора купли-продажи дериватива и форвардных контрактов, сделки о совместной деятельности. В любом случае в зависимости от предложения застройщика относительно покупки новой квартиры способ оформления сделки может отличаться. В дополнение покупатель может заключить с компанией рассрочку, а это тоже имеет существенное значение.

Ввиду этого стоит детальнее разобраться в этапах оформления, которые остаются неизменными для любого приобретения квартиры в новостройке. При заключении договора, очень внимательно его прочтите. Если с этим у вас возникли проблемы, то обратитесь к юристу. Не стоит экономить на этом этапе, так как это гарантирует вам защищенность от «подводных камней». Ведь условия, описанные в бумаге, способны существенно влиять на отношения между клиентом и застройщиком.

купить квартиру с отделкой


К примеру, в бумаге должна быть зафиксирована стоимость в национальной валюте, а также срок для проведения оплаты всей суммы. Кроме того, в документе обязательно должна информация о том, несет ли застройщик ответственность в том случае, если сорвет сроки введения новостройки в эксплуатацию. И, конечно, потребуется информация, которая характеризует приобретаемое жилье – его этаж, площадь и т.д.

Когда договор заключен и вас все устраивает, то можно переходить к следующему этапу – оплаты денежных средств за недвижимость. Выше уже упоминалось, что именно застройщик в часто определяет способ, которым можно приобрести квартиру.

Однако в большинстве случаев вам придется либо заплатить аванс, либо всю сумму сразу. При этом крайне важно не передавать деньги «из рук в руки». Делайте все только через финучреждения и никак иначе! И после окончательного оформления договора вы можете со спокойной совестью вступать в права владения, если, конечно, новостройка уже введена в эксплуатацию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: